Личные сообщения

Ваши переписки

stora1 stora2 top-man logo
НАС УЖЕ8729
О сайте Мобильная версия Поиск

Ответить
 Вера, ваше отношение к религии ?
Stalker11
31 июля 2010 22:58
Сообщение #1

Пассажир
  • 0

Пацаны кто как к религии относится ? я в Бога верю, но в церковь не хожу, не хочу обогощать попов....
Болотное_Пугало
31 июля 2010 23:42
Сообщение #2

Чорт на районе
  • 51

Предупреждения:
Я атеист.
Вышибало
31 июля 2010 23:58
Сообщение #3

Авторитет района
  • 102

Предупреждения:

Сам провославный и верю в жизнь после смерти. Но, порой все равно немного стремно становится так как знаешь что и твое время придет...а что дальше будет Бог его знает. В Церковь хожу, но редко. Вот нужно за своих родных еще поставить. Этого год не очень хороший у меня удался

--------------------

Голимый Бродяга
1 августа 2010 05:55
Сообщение #4

Авторитет района
  • 102

Предупреждения:
Православный, но в церкви к сожаленью бываю редко. Пасху правда стараюсь не пропускать и бываю на всенощной

--------------------
http://bidla.net
ВасяН
1 августа 2010 14:03
Сообщение #5

Ходит за район
  • 51

Предупреждения:
Православный. Но верю в Бога, а не в религию.
Al-Rashidu
1 августа 2010 16:13
Сообщение #6

Пассажир
  • 0

Предупреждения:
Я мусульманин коранист (отрицающий все традиции арабов и кавказцев)
дима хоспес
1 августа 2010 18:39
Сообщение #7

Обосновавшийся
  • 34

Предупреждения:
верю в себя
ВАЛЕРА КАРЯВЫЙ
2 августа 2010 06:31
Сообщение #8

Обосновавшийся
  • 34

Предупреждения:
Мне бы очень бы хотелось чтобы Бог был ...
прости Господи если ты есть... 
Гоцы
6 августа 2010 13:41
Сообщение #9

Новый на районе
  • 17

Предупреждения:
В бога верю как в нечто что создало нас, может быть это просто банальные зеленые человеки...К религии отношусь как к продуманному сильнейшему инструменту для обогащения одних за счет других, управлению массами и развязыванию войн, а также посягательств на территорию и ресурсы( етим занимаются(лись) все религии кроме будизма). 
Яра
6 августа 2010 15:17
Сообщение #10

Обосновавшийся
  • 34

Предупреждения:
Гоцы
Согласен с тобой! Я тоже считаю что религия это ещё один инструмент управления людьми. В любой религии есть своя мораль свои правила к которой приучают обычно с раннего детства...вот и неудивительно что  многие верят в религиозные традиции и в Бога по этой религии.  А так вообщем-то никто однозначно сказать не может что есть Бог, есть ли он и зачем мы с вами вообще существуем...Это такие вечные вопросы которые наверно каждый из нас себе задавал. Я думаю что Бог это есть само бытие как оно есть...со всей относительностью...со злом и с добром. Так как одно без другого не существует!
Вышибало
7 августа 2010 00:32
Сообщение #11

Авторитет района
  • 102

Предупреждения:

Пацаны без этих правил и различных табу, люди бы не боялись убивать и совершать суровые поступки, ведь правила и писания тоже дают отдачу на страх.

--------------------

Zilt
9 августа 2010 15:55
Сообщение #12

Пассажир
  • 0

В бога не верю, хотя крещенный.
ВасяН
11 августа 2010 15:44
Сообщение #13

Ходит за район
  • 51

Предупреждения:
В окопах атеистов нет...
gangrena
11 августа 2010 16:31
Сообщение #14

Ходит за район
  • 51

Предупреждения:

согласин со многими ,что религия это еще один инструмент власти в руках человека, существующий с давних времен и постоянно соперничающий с светской властью....

приведу пример из жизни.....

когда еще в школе учился, у нас пытались для поднятия моральных и духовных ценностей,ввели в програми уроки православия... или че то вроде этого непамню...

вообщем пришел на урок к нам священник и давай гусей выводить  типа  верьте в бога иначе он вас покарает, подставь провую щеку когда тебя бьют по левой и т.д

и рассказал причу о том что  как то ходил священник и собирал пожертвования на храм...

и типа суть втом что один богач загнал 10 монет на это дело, а следом за ним какой то нищий последние деньги которые нес домой чтоб  детей накормить тоже жертвует...

и богач спращивает у священника типа кто сильнее  из них двоих в бога верит, он или нищий, намекая на то что он пожертвовал на много больше .....

на что священник ответил, что верит больше нищий так как отдал последнее....

вообщем расказал нам эту притчу и давай спрашивать кто че думает по этому поводу.... все начали рассуждать и  говорить что нищий искренее верит в бога и тд,  но когда кто то задал ему вопрос почему священник зная что нищий отдает последние деньги все же взял их.....тот не знал что ответить   

Устин
15 августа 2010 01:18
Сообщение #15

Новый на районе
  • 17

Предупреждения:
Христианин Боговер я.
Security
16 августа 2010 23:03
Сообщение #16

Обосновавшийся
  • 34

Предупреждения:
Если Бога нет,то слава богу,но если Он есть , то не дай Бог.Атеистическая поговорка в СССР.
Леван
20 августа 2010 00:28
Сообщение #17

Обосновавшийся
  • 34

Предупреждения:
Я крещённый и верующий. Но в церкви бываю редко. Сам многократно убеждался что бог помогает если просишь и сурово карает за грехи.
Лёха Южный
20 августа 2010 01:56
Сообщение #18

Обосновавшийся
  • 34

Предупреждения:

Сирожа прав в том,что религия - инструмент управления людьми.Но неправильно говорить,что всех нас злостно поработили и манипулируют при помощи заповедей.Всё-таки в первую очередь религия - это тот же свод законов,только общий для всех,неважно из какой ты страны.А цель его - спасти человечество от хаоса,другими словами - дать людям объяснение,почему они должны "быть хорошими".Ну а тот факт,что кое-кто решил на этом ещё и лавэ срубить - что ж, так устроен человек.Симбиоз интересов типо...

В Средние Века религия была невероятно эффективной,т.к. люди были малограмотными,да и слушать кроме Церкви им было некого.Интернета,турпоездок и СМИ тогда чё-то не было.Большинство населения были крестьяне,и тяжёлый физический труд не давал им поднять голову и задуматься о своих правах и возможностях.Кстати даже сейчас по этой причине жители крупных городов более активны и требуют признавать их конституционные права,чем те,кто живёт в колхозах и занимается крестьянским ремеслом.

Так вот .... приходом эпохи просвещения развивались свободомыслие, образование,медицина и другие  важные науки.В итоге они вышли из под власти церкви.Всё более укреплялся научный метод,а  религия ослабевала.Народ путал рамс,начинал наглеть и беспредельничать.

Большинство людей перестало свято верить в "Божью Кару", и надо было что-то делать......тогда самые умные и крутые в Европе дядьки собрались и придумали "Своды законов".

Теперь не надо ждать,что за твои грехи тебя когда-нибудь Бог накажет.Просто очень скоро тебя поймают и надерут тебе задницу.Этого мы боимся намного больше.

А насчёт религии - как сказал один киногерой :"Если Бог создл нас по своему образу и подобию,то он - редкий ублюдок.........."

--------------------
шакал и гнида по жизни
Billi
23 августа 2010 21:33
Сообщение #19

Обосновавшийся
  • 34

Предупреждения:

В Бога верю. Единственное вера у каждого своя, кто-то в церкви ходит постоянно, а у кого-то Бог в душе и церкви крайне редки.

Единственного, что я не могу понять в церкви - как может быть прайс??? т.е. по крестить ребенка - 50$ (к примеру). А если нет денег? что получается? Бог меня не принимает???  belay

Мутный дерзский
30 августа 2010 00:53
Сообщение #20

Обосновавшийся
  • 34

Предупреждения:
Согласен с Лёхой Южным. Здраво расписал!

Если смотреть с точки зрения истинного христианина,  то религии вышедшие из оригинального христианства и отличающиеся от него (католицизм, православие и т.д.) - чистой воды ересь. Так же человеку не нужны ни Церковь, ни иконы что бы быть верующим.
Кстати об иконах - как известно идолопоклоничество это нарушение первой и второй заповеди (вспомните историю о Моисее и Золотом Телёнке). До рождества Христова, когда кое как существовало Израильское царство, в одно время сделали идолы во имя Бога Еврейского(то есть нынешнего христианского) и приносили ему жертвы. Но Бог этого не одобрял, хоть и ради него поставили.
Следовательно, логично предположить что молитва иконам, а тем более всяким Святым(первая заповедь - поклоняйся Богу и никому другому) и их мощам - это ересь, идолопоклоничество и нарушение заповедей.
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

Сейчас: 23 октября 2019 06:34

На районе

• Заехало на Район:58
  • Обосновавшихся:0
  • Пассажиров:58

Финансы

Последняя малява

Зацени
Чем знаменит? Порешаем? Опросы Хавчик

Проводим опрос

Как долго и часто посещаешь наш сайт?
С момента его основания, каждый день тут