Личные сообщения

Ваши переписки

stora1 stora2 top-man logo
НАС УЖЕ8947
О сайте Мобильная версия Поиск

Почему именно ислам???
Риальныйпацанчик
16 февраля 2011 23:01
Сообщение #1

Пассажир
  • 0

Ведь по сути изза мирной религий проливается самое большое кол-во крови на Земле!Почему так?Ваши мысли братва
12AMETIST
17 февраля 2011 05:57
Сообщение #2

Смотрящий
  • 102

Предупреждения:
ПОТОМУ - ЧТО НЕКОТОРЫЙ КЛИВРЕТ "МИРОДЕРЖЦА...".
ОПРЕДЕЛЁННО СКАЗАЛ:
-РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАВСТВУЙ...
Риальныйпацанчик
17 февраля 2011 15:00
Сообщение #3

Пассажир
  • 0

12AMETIST
если честно непонял тебя
12AMETIST
17 февраля 2011 18:15
Сообщение #4

Смотрящий
  • 102

Предупреждения:
Риальныйпацанчик,
ДА ВОПЩЕМ ТО ДЕЛО В ТОМ - ЧТО ИЗНАЧАЛЬНО,
СОЗДАЛ ГОСПОДЬ ОДНУ ЦЕРКОВЬ, СО ОБЕТОВАНИЕМ...
ЯКО ВРАТА АДОВЫ - НЕ ОДОЛЕЮТ ЕЯ...
ТЫ КОНЕЧНО - ВЕРНО ПИШЕШЬ,
ЧТО ДЕЛО ВПРОЧЕМ НЕ В ОДНОМ ЛИШЬ, ИСЛАМЕ...
ХОТЯ РОЛЬ ЕГО НЫНЕ ТРУДНО, ПЕРЕОЦЕНИТЬ...
ИБО ГОСПОДЬ СКАЗАЛ:
ЧТО НЕ БЫВАЕТ ДЕРЕВА ХОРОШЕГО С ПЛОХИМИ ПЛОДАМИ,
ТАКОЖДЕ И ПЛОХОЕ - ХОРОШИМИ НЕ ПЛОДОНОСИТ...
СЕЙЧАС, ЕСТЬ НОВЫЙ ЗАВЕТ ГОСПОДА И БОГА,
ВОПЛОЩЁННОГО СЛОВА - ДЛЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ ВКЛЮЧАЯ И,
ЯЗЫЧНИКОВ И ИУДЕЕВ И МУСУЛЬМАН И ПРОЧИХ...
А ТЕ ИЗ НИХ - КТО ИСКРЕННО ПРИМУТ СЛОВО И,
СТАНУТ СТРОИТЬ СЕБЯ ПО НЕМУ...
ИМ И ОТКРОЮТСЯ,
- ВРАТА ВЕЧЬНОЙ - ВЕЧЬНОСТИ...
- ИДЕЖЕ И НЫНЕ,
- МНОГИЕ И МНОГИЕ ПРАВЕДНЫЕ ДУШИ ЖДУТ КОНЦА,
- НЫНЕШНЕГО МИРСКОГО БЕСПРЕДЕЛА.
- ИБО ДЕЛО ЗАКАНЧИВАЕТ И,
- СКОРО ПО ПРАВДЕ СОВЕРШИТ ДЕЛО,
- ДЕЛО РЕШИТЕЛЬНОЕ СОВЕРШИТ ГОСПОДЬ НА ЗЕМЛИ И,
- БЕДСТВИЕ (ГРЕХА),
- УЖЕ НЕ ПОВТОРИТСЯ И ЭТО,
- ПРАВОСЛАВНО, АМИНЬ.
Турист
22 августа 2011 01:47
Сообщение #5

Ходит за район
  • 51

Предупреждения:
Ошибочное мнение, что самая жетокая религия - это Ислам. На самом деле ислам - это религия добра и милосердия.
Любой человек прочитав Коран, легко увидит то, что там и в помине нет того варварства, жестокости и терроризма, что приписывается мусульманам, в Коране нет ни одного призыва мусульман как-то навредить людям другой веры, наоборот, ислам призывает к милосердию и добрососедскому отношению к людям независимо от их вероисповедания.

--------------------
Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
Мекисиканец
22 августа 2011 10:53
Сообщение #6

Пассажир
  • 0

Турист,
полностью согласен с Туристом,просто мусульмане очень серьезно относяться к вере,в отличии допустим от нас. Для них вера-это все,в прямом смысле. Мусульман с раннего возраста приближают к вере,а некоторые так сказать умельцы,воспользовавшись тем что молодые девушки и парни еще много чего не понимают,пользуються этим и пропогандируют те вещи от которых страдают многие люди.Это чисто моя точка зрения. Я знаю очень много мусульман,среди них ВСЕ,нормальные и адекватные люди,с которыми можно поговорить на многие темы, так же среди них есть и русские которые приняли мусульманство.
Ruslan
27 февраля 2013 15:31
Сообщение #7

Обосновавшийся
  • 34

Предупреждения:
Мекисиканец, ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ СОВАШ !! Священный Коран ничему плохому не учит есть воинствующие исламисты и другие дети шакалов вот от них все зло
Риальныйпацанчик
27 февраля 2013 16:27
Сообщение #8

Пассажир
  • 0

короче у меня вопрос ко всем правоверным.
по вашим словам ваххабизм и прочая хуета-ересь.Но почему ересь спонсируется из центра ислама,из Саудовской Аравии?
К примеру в той же католической церкви еретиков вырезали.
Игорь Грозный
27 февраля 2013 16:41
Сообщение #9

Основа
  • 68

Предупреждения:
Вопрос такой, а где грань между "воинствующими исламистами и прочими шакалами" и так скать нормальными правоверными ?

Вот допустим, планируется такой Центр Ислама в Мюнхене (ZIEM) информации о нем полно в интернете. Имам центра - некий товарищ Идриц с одной стороны говорит что у него исламистов нету и все серъезно хуй подкопаешься. С другой стороны, его духовный наставних Мохаммед аль Ганнучи проповедует в Тунисе полную чернуху, а сам Центр спонсируется крон-принцем (или даже Королем) Катара. А другой рукой тот же Катар платит грев Аль-Каиде.

Так где здесь черта ? И ведь куда ни копни почти всюду так же мутно и не ясно с крупными центрами. Я не утверждаю, что рядовые граждане исламского исповедания щас подымутся и станут кого-то резать. Но они откудо-та получают свою духовную пищу. У них есть апологеты, имамы, наставники и пр. и пр. И вот че там творится это уже совершенно другой вопрос.

--------------------

забанен за разжигание срача
Flash23
27 февраля 2013 16:44
Сообщение #10

Ходит за район
  • 51

Предупреждения:
Цитата: Ruslan
Священный Коран ничему плохому не учит есть воинствующие исламисты и другие дети шакалов вот от них все зло

полностью поддержию.верно :025:

--------------------
всем удачи
Иванов Иван
27 февраля 2013 16:58
Сообщение #11

Держит район
  • 85

Предупреждения:
Если вы почитаете Коран (есть в большинстве крупных библиотек),вы заметите линию изменения в сторону агрессии в словах Мохамеда.Как,повидимому прогрессировало какое-то заболевание у писавшего (со слов Пророка,судя по всему),так и слова меняются и сама идеиа.В начале есть это "не убий ближнего своего",но за тем в конце уточняется,что ближний-то брат по вере.А "НЕверные"-они как "животные,их имущество-твое имущество,бери его,как у животного".И соответственно"мир должен быть очищен от неверных".Просто мало кто поборет лень,сядет и почитает. Я считаю что все зло в современном мире от мусульман , но если есть ( с ваших слов ) хорошие мусульмане , почему они не успокоят плохих ?

--------------------
Есть что вспомнить - нечего детям рассказать !
Риальныйпацанчик
27 февраля 2013 17:33
Сообщение #12

Пассажир
  • 0

Иванов Иван,
насчет всего зла ты погорячился,но выдержки из глав где убивать неверных это благое дело я тоже видел.
да,мне тоже интересно почему бы не уничтожить ваххабитов и прочий шлак?почему нет никакой реакции со стороны мусульманского мира на убийство коптов,ведь как написано в Коране "это заблудшие братья"
что за двойные стандарты?
Иванов Иван
27 февраля 2013 17:40
Сообщение #13

Держит район
  • 85

Предупреждения:
Цитата: Риальныйпацанчик
что за двойные стандарты?

Это - Ислам !

--------------------
Риальныйпацанчик
27 февраля 2013 17:50
Сообщение #14

Пассажир
  • 0

Иванов Иван,
нет Я нехочу скатываться до уровня наци-троллей,но посудить если логически,то видны противоречия и расхождения.попросту-пиздабольство.
и кстати,что-то я непомню чтобы в христианстве или буддизме предписывалось кого-то убивать
Иванов Иван
27 февраля 2013 18:21
Сообщение #15

Держит район
  • 85

Предупреждения:
нет Я нехочу скатываться до уровня наци-троллей,но посудить если логически,то

...то наци в чем-то правы ! :007:

--------------------
Риальныйпацанчик
27 февраля 2013 18:22
Сообщение #16

Пассажир
  • 0

Почему именно ислам???
janivar
27 февраля 2013 20:57
Сообщение #17

Обосновавшийся
  • 34

Предупреждения:
Иванов Иван,
Отвечу попорядку.
Те выдержки из сур которые ты привел, являются выдернутыми из контекста. Это тоже самое что сказать В Библии написано- "Бога нет"........"сказал безумец". Согласись разные вещи

Разъяснение аятов 3 - 4 суры 47

«Когда вы встречаетесь с неверными [в бою], то рубите им головы. Когда же вы разобьете их совсем, то крепите оковы [пленных]. А потом или милуйте, или же берите выкуп [и поступайте таким образом], пока не завершится война. Так [решил Аллах]. А если бы Он пожелал, то покарал бы их сам, но Он хочет испытать одних из вас посредством других. Он никогда не даст сгинуть понапрасну деяниям тех, кто погиб на пути Аллаха» (Коран, 47:3–4)
.
Эти аяты также носят ситуативный характер - они были ниспосланы после битвы при Бадре, при которой произошло первое столкновение мусульман с язычниками, и отражают события того времени. Аят дает руководство к действию войск мусульманского государства в условиях войны. К мирному же времени эти аяты не относятся.

Именно так понимаются смыслы этих аятов как классическими толкователями (bn Kesir. Hadislerle Ku’ran-i Kerim tefsiri. C. 13. stanbul: ar yaynlar, 1991, s. 7291.), так и современными: «Всевышний указал своим верующим рабам на то, как они могут обрести успех и добиться победы над врагом. О верующие! Когда вы встречаетесь с неверными на поле битвы, то доблестно сражайтесь с ними и рубите им головы. Когда же они прекратят оказывать вам сопротивление и вы предпочтете не убивать их, а пленить, то крепите оковы пленных, чтобы они не могли сбежать. Только так вы сможете обезопасить себя от их мечей и их зла. С пленными вы можете поступать по своему усмотрению: вы можете помиловать их и даровать им свободу, не требуя от них выкупа, а можете поменять их на захваченных в плен мусульман либо потребовать за них выкуп от них и их сторонников. Продолжайте поступать таким образом до тех пор, пока не завершится война или вы не заключите с противником перемирие. В разных местах следует вести различные разговоры, и в разных обстоятельствах следует придерживаться различных законов, и предписание сражаться с неверными относится только к военному времени. А в мирное время, когда нет войны и сражений, нельзя ни убивать, ни пленить людей»

да,мне тоже интересно почему бы не уничтожить ваххабитов и прочий шлак

Вопрос только в том,кто эти будет заниматься.....Саудовская Аравия, одна из богатейших стран мира..и их еще Соединенные Штаты поддерживают... .и мне интересно кто на них войной пойдет.
Еще одна причина. Мекка-священный для всех мусульман мира город находится на территории Саудовской Аравии и в случае чего они могут закрыть границу и это будет катастрофой для всех верующих. Поэтому это все сдерживающие факторы.

и кстати,что-то я непомню чтобы в христианстве или буддизме предписывалось кого-то убивать

Ошибаешься....
«А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, [и Гергесеев,] как повелел тебе Господь Бог твой, дабы они не научили вас делать такие же мерзости, какие они делали для богов своих, и дабы вы не грешили пред Господом Богом вашим» (Второзаконие 20:16-18);

«теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него;] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла» (1-я Царств 15:3).

«Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя приимет суд, то отмщу врагам Моим и ненавидящим Меня воздам; упою стрелы Мои кровью, и меч Мой насытится плотью, кровью убитых и пленных, головами начальников врага» (Второзаконие 32:41-42)

«И опустошал Давид ту страну, и не оставлял в живых ни мужчины, ни женщины, и забирал овец, и волов, и ослов, и верблюдов, и одежду» (1-я Царств 27:9)

«…и почивал Дух Господень на Давиде с того дня и после…» (1-я Царств 16:13)

«А народ, бывший в нем, он (Давид) вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими…» (2-я Царств 12:31)

Так что не торопись с выводами....во время крестовых походов было убито столько людей,что Исламу до этой цифры как до луны.

Это очень сложная тема. И наци вы здесь не к месту привели.
Они борются чистотой расы а не с религией....им без разницы какую религию ты исповедуешь, самое важное чтобы у тя была белая кожа,светлые волосы, европейская внешность.
Aztec
27 февраля 2013 21:04
Сообщение #18

Держит район
  • 85

Предупреждения:
janivar, благодарю за развёрнутый ответ. Узнал для себя новое :025:

--------------------
Иванов Иван
27 февраля 2013 21:11
Сообщение #19

Держит район
  • 85

Предупреждения:
Цитата: janivar
во время крестовых походов было убито столько людей,что Исламу до этой цифры как до луны.

Так вы сейчас хотите средневековых крестоносцев догнать и перегнать ?

--------------------
Иванов Иван
27 февраля 2013 21:15
Сообщение #20

Держит район
  • 85

Предупреждения:
Цитата: janivar
И наци вы здесь не к месту привели.
Они борются чистотой расы а не с религией..

А эти за что боролись ?

--------------------

« · Ислам · »
Тема закрыта
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

Сейчас: 23 сентября 2020 11:39

На районе

• Заехало на Район:64
  • Обосновавшихся:0
  • Пассажиров:64

Финансы

Последняя малява

Зацени
Чем знаменит? Порешаем? Опросы Хавчик

Проводим опрос

A сколько годков тебе?
18-20