Личные сообщения

Ваши переписки

stora1 stora2 top-man logo
НАС УЖЕ8691
О сайте Мобильная версия Поиск

3 страниц 1 2 3 Далее
Ответить
 Свидетели Иеговы
MANCHES
16 мая 2012 15:22
Сообщение #41

Держит район
  • 85

Предупреждения:
Mike,
может свою секту замутить,пусть мне взносы ташат!))))
Mike
16 мая 2012 15:45
Сообщение #42

Держит район
  • 85

Предупреждения:
MANCHES,
:007:
Чоткий паря
16 мая 2012 15:46
Сообщение #43

Держит район
  • 85

Предупреждения:
Цитата: MANCHES
ну какие они могут внести взносы,чист символические а стока народа содержать чтоб они вместо работы ходили по домам и втирали людям свою чуш надо немало лаве,они хоть и припизднутые но кушать хотят и семьи наверно у них есть,наврятли взносы етих членов основа!!!

Цитата: Отшельник
тоже бы хотелось узнать откуда финансирование.и откуда они вообще вышли такие и кто так сказать родоначальник этого всего.

у них там система такая: есть свои типографии, они издают журналы и прочую дребедень и каждый член секты обязан покупать определенное количество ежемесячно и далеко не по льготной цене, а наоборот. тоесть ежемесячно каждый член секты приносет минимум несколько десятков долларов в казну секты, а так как секта международная и членов в ней несколько миллионов или даже десятков миллионов( точно не помню, но если вам интересно, то эту инфу можно без труда найти в инэте) то сами прикиньте каковы доходы

Цитата: Отшельник
и откуда они вообще вышли такие и кто так сказать родоначальник этого всего.

я расписывать не буду, но секте лет двести наверное, как обычно один решил что открыл истину, начал нести ее в массы, а другие этим воспользовались. Если тебя этот вопрос действительно заинтересовал почитай, даже в википедии можно, по истории секты там инфа достоверная, если интересует этот вопрос более углубленно, то могу посоветовать литературу или скинуть сюда материал написанный по данной секте русскими сектоведами

--------------------
Чоткий паря
17 мая 2012 11:18
Сообщение #44

Держит район
  • 85

Предупреждения:
Цитата: Чоткий паря
членов в ней несколько миллионов

По подсчётам самой организации, на август 2011 года высшее число возвещателей во всем мире достигало 7 659 019 человек

--------------------
Mike
18 мая 2012 18:10
Сообщение #45

Держит район
  • 85

Предупреждения:
Пару часов назад я шёл по улице, и опять встретил своего товарисча-свидетеля. Вот я наслушался! То стоим разговариваем абсолютно нормально, то его как понесёт!
Говорит в 1914 году на небе была битва и Архангел Михаил сбросил дьявола на землю, и с этого же времени Христос принял царство. Ещё говорит, что вот уже чуть ли не на днях будет конец света, и праведники будут править 1000 лет, а дьявол будет заточён в темницу, и через 1000 лет его выпустят, чтобы он проверил праведников, не соблазнились ли они. Я ему говорю: ты 11 лет назад говорил, что конец света будет максимум через 2-3 года, а до сих пор ничего не произошло. Он говорит, что Бог специально долготерпит, чтобы как можно больше людей стали свидетелями, т.е. у них уже готовы шаблоны ответов на основные вопросы. Ещё говорит, что раньше в Библии имя Иегова упоминалось 7000 раз, но якобы евреи специально удалили его.
Говорит мне, быстрее давай к нам присоединяйся, пока ещё есть время, а то потом будет поздно. Я говорю, мы с тобой уже 11 лет спорим на эту тему, и каждый так и остался при своём, дальше навряд ли что-то изменится. И главное в перерывах между несением чуши он разговаривал абсолютно адекватно на здравые темы.
Я смотрю он с сумкой, спрашиваю, с работы что ли? Он говорит нет, 1,5 месяца уже не работаю, ходил проповедывать и раздавать литературу. Хоть одно в нём здравое, что женился 2,5 года назад, но детей говорит не будут заводить, чтобы они не мучились, потому что с каждым днём на Земле становится всё хуже и хуже, говорит потом родим детей, после Страшного суда (они думают,что после Суда Земля обновится, а все живые существа станут бессмертными).
Короче хорошо они его пролечили.
Flash23
18 мая 2012 20:05
Сообщение #46

Ходит за район
  • 51

Предупреждения:
ужаснах.они под гипнозом людей держат не пойму как столько ведутся...

--------------------
всем удачи
Вышибало
18 мая 2012 20:10
Сообщение #47

Авторитет района
  • 102

Предупреждения:
Я может не правильно в этом разбераюсь, но почему-то создается такое мнение что Иеговы это секта реально, помню как в Москве в метро меня бабка пыталась завербовать звала в их секту на какие-то молебны, и праздники. Я ей дал денег и сказал иди с Богом, мне не интересно.

--------------------

Mike
18 мая 2012 20:17
Сообщение #48

Держит район
  • 85

Предупреждения:
Вышибало,
Реально это секта, Захар, притом ничего нового они не придумали, взяли Библию и немного изменили её под себя, и теперь говорят, что именно их Библия в правильном переводе, а каноническая Библия переведена неправильно. То есть, с точки зрения христианина, это еретики.
Вышибало
18 мая 2012 20:22
Сообщение #49

Авторитет района
  • 102

Предупреждения:
Mike,
да также и протестанты братан, была у меня знакомая тут я Мише рассказывал, живет в Ливерпуле, с Украины сама - ей там так мозги прочистили. С ее слов, мы все давно уже за все грехи прощенны, что в церковь ходить не нужно, что православие не верное, когда я начал оспаривать все это по книге Кураева опять же Миша мне давал статьи, она так нервничала, психовала что все не правда, что Кураев лжец. Короче не долго с ней прообщались. Реально зазобирована.

--------------------

Бонни
14 сентября 2014 21:32
Сообщение #50

Обосновавшийся
  • 34

Предупреждения:
История свидетелей Иеговы начинается с кружка «Исследователей Библии», основанного в 1870 году Чарльзом Тейзом Расселлом в США. Вскоре в качестве юридического лица для обеспечения издательской деятельности Исследователей Библии в 1884 году было основано «Общество Сторожевой Башни, Библий и трактатов» (Пенсильвания).

После смерти Расселла в 1916 году, вторым президентом ОСБ становится Джозеф Франклин Рутерфорд, при котором произошёл раскол внутри организации, вызванный изменением принципов управления и некоторых учений организации, а также авторитарной «чисткой» в руководстве Обществом Сторожевой Башни, после которой Рутерфорд де-факто стал единственным редактором всех изданий Общества и его главным идеологом. В результате, начиная с 1917 года, от Общества отделились несколько групп, в том числе чикагская группа «Исследователи Писания Зари». В 1931 году последователи Рутерфорда приняли своё современное название — Свидетели Иеговы, чтобы провести чёткую границу между Исследователями Библии, которые остались лояльными Обществу во главе с Рутерфордом и теми Исследователями Библии, которые отделились от Общества, но продолжали использовать название «Исследователи Библии».
Для организации свидетелей Иеговы характерен иерархический принцип организации, называемый «теократическим правлением», отображающим их представления о том, что они являются организацией Бога на земле. До 1976 года основная руководящая роль принадлежала президенту общества Сторожевой Башни. В результате организационных реформ 1976 года полномочия президента общества были значительно урезаны. До 1938 года старейшины собрания избирались самими собраниями. В 1938 году демократический принцип управления собраниями сменился «теократическим», старейшины собрания начали назначаться высшими руководящими органами общества.

Организация возглавляется Руководящим советом, штаб-квартира которого находится в Бруклине (Нью-Йорк).[7] [15]. Члены Руководящего совета избираются самим Руководящим советом, как правило, после смерти члена совета, его отставки или исключения из членов совета. Как правило, членство в Руководящем совете является пожизненным. Все члены Руководящего совета принадлежат к классу 144 000 «помазанников», исповедующих надежду на небесную жизнь (в отличие от большинства, которые имеет «земную надежду», то есть, надеются на вечную жизнь на обновленной земле). Ежегодно Руководящий совет посылает своих представителей в разные регионы мира для обсуждения широкого круга вопросов с местными филиалами.[15]

Руководство собраниями в странах мира осуществляется через местные филиалы (всего их на данный момент 91). В каждом филиале назначается комитет, который состоит из трех—семи членов и наблюдает за деятельностью в странах, находящихся в ведении этого филиала. В некоторых филиалах есть типографии, часть из них оборудована высокоскоростными ротационными печатными машинами

Страна или территория, подведомственная каждому филиалу, разделена на области, а они, в свою очередь, на районы, объединяющие около 20 собраний. Руководство в области или районе осуществляется областным или районным надзирателем. Периодически областной надзиратель посещает районы своей области. Ежегодно в каждом районе проводится два конгресса и один — в каждой области.[89] Кроме того, каждое собрание обычно два раза в год посещает районный надзиратель, который помогает местным Свидетелям в организации и проведении проповеднической деятельности в территории данного собрания.

Непосредственно отдельным собранием (объединяющим от нескольких до 200 человек) руководит совет старейшин собрания, состоящий из 5 человек.[7][15]

Вероучение

После смерти Рутерфорда в 1942 году, президентом Общества становится Натан Гомер Норр. В Нью-Йорке была образована «Библейская школа Галаад». В каждом собрании свидетелей Иеговы стала проводиться «Школа Теократического Служения», в которой все члены собрания обучаются основам проповедования учения общества. В 1950-1960-х годах свидетели Иеговы издают собственный перевод Священного Писания — «Перевод Нового Мира» на английском языке, а в 2001 году вышел русский перевод.

В последующие годы президентами Общества становятся Фредерик Вильям Френц (с 1977 по 1992 год) и Милтон Джордж Хеншель (с 1992 по 2000 год). С конца 80-х годов XX века, из-за изменения политической ситуации, стала возможной открытая деятельность Общества в странах Восточной Европы, бывшего СССР, Латинской Америки, Африки.

7 октября 2000 года Хеншель ушёл в отставку с поста президента Общества Сторожевой Башни, став первым главой сложившим полномочия за всю историю организации. Его сменяет на этом посту Дон Адамс (англ. Don Adams), являясь президентом Общества по настоящее время. Хотя руководящим органом ныне является совет директоров состоящий из семи человек и пост президента теперь должен переходить по кругу. Касательно личности Дона Адамса, как руководителя отмечается, что он простой управляющий, не стремящийся подчинить себе руководящий совет, как это делали предыдущие президенты.

В 2013 году на участке земли в 102 гектара в штате Нью-Йорк планируется начать строительство нового комплекса зданий для всемирного главного управления свидетелей Иеговы. Окончание строительства запланировано на 2017 год, после чего всемирное главное управление переедет туда из своего теперешнего местопребывания в Бруклине.
brabus
14 сентября 2014 22:11
Сообщение #51

Держит район
  • 85

Предупреждения:
помню я когда маленькая была бабки на улице тормозили давали лист А4 с какой то писаниной,просили 7 раз переписать и потом так же раздавать.
Декстер
14 сентября 2014 22:12
Сообщение #52

Держит район
  • 85

Предупреждения:
Цитата: Вышибало
создается такое мнение что Иеговы это секта реально,
братан это не мнение.Это так и есть.

--------------------
исполнитель нелегального действия может не знать конечную цель такового, может не знать соучастников действия и уж тем более — организаторов акции. Подпольщик, опять же в интересах дела, может быть целенаправленно дезинформирован, то есть попросту обманут относительно целей и средств… Это общеизвестно.
вождь
14 сентября 2014 22:58
Сообщение #53

Пассажир
  • 0

Есть у меня знакомый , Павлик ), любитель вьебать . На год младше меня. Как то его матушка притащила домой этих свидетелей . Нахуя ? Думаю хотела чтобы Павлик завязал с бухлом .Начала по каким то там дням ездить тётка проповедовать к Павлику домой . Я пару раз под синим флагом забредал к нему , общался с той тёткой , дура дурой . Не смогла мало мальски вразумительно ответить на мой вопросы о их точки зрения на религию . В один день приехал вместо тётки чувак и на следующий день Павлика как подменили . Не пьёт , не курит и тд . Ходил пацанам делал замечания чтобы не матерились )) На вопросы отвечал что типа уверовал и что чуствует как бы у себя в груди Бога . Колбасило его с полгода а потом уехал в Кременчуг к сестре в гости и по пути гдето там ему подвернулась сигарета . Покурил , говорит , и как рукой сняло. Чудеса !! О этом периоде своей жизни он не любит разговаривать , я раньше не раз пробовал у него выспросить.
Тоха Булыга
15 сентября 2014 00:17
Сообщение #54

Держит район
  • 85

Предупреждения:
Помню как то этих хуеплетов с 4-го этажа пинками до помойки гнал. А за мной тогдашний семинарист их водой святой кропил....

Стучатся в дверь, открываю, там две тётки и мужик.
- Здрасти-мордасти, вы в бога верите?
- Конечно верю.
-А как вашего бога зовут?
- У него много имен. Аллах, Яхья, Саваоф...
- Аллаха нет. А Саваоф - это воинское звание бога. А настоящее имя его Иегова...
А у меня в это время будущий поп гостил. На кухне сидит, суп скоромный кушает...
Вышел отец Михаил с кухни в прихожую, чтобы овец заблудших на путь истинный наставить. Слово за слово.. И как то так получилось, что их религиозный диспут в махалово перешел. Короче, выгнали мы этих "проповедников" на мороз. А Отец Михаил еще святой водой их окроплял и призывал к покаянию.

--------------------
Если нас ругают наши враги, значит мы всё делаем правильно.
3 страниц 1 2 3 Далее
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

Сейчас: 20 сентября 2019 06:11

На районе

• Заехало на Район:59
  • Обосновавшихся:1
  • Пассажиров:58
Основа: Братва vovick

Финансы

Последняя малява

Зацени
Чем знаменит? Порешаем? Опросы Хавчик

Проводим опрос

A сколько годков тебе?