Личные сообщения

Ваши переписки

stora1 stora2 top-man logo
НАС УЖЕ8729
О сайте Мобильная версия Поиск

3 страниц 1 2 3 Далее
Ответить
 Воспоминание, женские тюрьмы
flamenko
14 мая 2011 19:15
Сообщение #41

Держит район
  • 85

Предупреждения:
Цитата: Вышибало
Уж Лучше Голодай Чем Что Попало Есть".

Милый эту фразу можно по разному интерпретировать... У неё может иметься другой смысл
Вышибало
14 мая 2011 19:50
Сообщение #42

Авторитет района
  • 102

Предупреждения:
flamenko,
Ну я же против ничего не говорил, у каждого свой подход в жизни, я лично своим опытом поделился.

--------------------

Linda
14 мая 2011 23:08
Сообщение #43

Ходит за район
  • 51

Предупреждения:
Так что есть захочется и выбора не будет - будешь есть что есть.Вышибало, тут ты прав, если смотреть на это буквально, то я знаю что когда люди через тайгу в побег уходили зимой, то с собой еще одного или двух толстеньких брали, спонтом вместе будут сваливать, а сами их по ходу валили и хавали трупы их, зимой благо мясо не пропадает, так и выживали только за счет их мяса, поэтому тут ты прав, голод не тетка а жить захочешь, все хавать будешь! ну а по поводу этой цитаты, то в зоне конечно с голоду помереть не дадут на крайняк пайка есть!просто не со всеми эту пайку делить будешь в этом смысл сказаного!

--------------------

Уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше быть одной, чем вместе с кем попало !
Linda
14 мая 2011 23:10
Сообщение #44

Ходит за район
  • 51

Предупреждения:
зубило,
Да ВЕРА это МНОГО значит для человека! Я считаю человек без ВЕРЫ, мертвый человек, во что-то он должен верить обязательно да умирает ВЕРА только после нас!

--------------------

Уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше быть одной, чем вместе с кем попало !
Богомол
15 мая 2011 23:04
Сообщение #45

Держит район
  • 85

Предупреждения:
Сто процентов Надежда умирает последней !!! Над какой бы пропастью человек не стоял, где бы он не был, он надеется на лучшее и если НАДЕЖДУ забрать у человека, все это "пустая оболочка".

--------------------

Tu ne cede malis, sed contra audentior ito...
----------------------------------------------------------------------
Linda
17 мая 2011 05:25
Сообщение #46

Ходит за район
  • 51

Предупреждения:
А разве Надежда это не Вера во что-то?

--------------------

Linda
17 мая 2011 05:26
Сообщение #47

Ходит за район
  • 51

Предупреждения:
Я считаю что Вера и Надежда это не отделимые друг от друга вещи, там где есть Вера Там Есть и Надежда!

--------------------

12AMETIST
17 мая 2011 06:54
Сообщение #48

Смотрящий
  • 102

Предупреждения:
НЫНЕ ВО ВРЕМЕНИ ТРИ ПРЕБЫВАЮТ:
ВЕРРА И НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ,,,
НО ЛЮБОВЬ ИЗЪ НИХ БОЛЬШЕ,,,
ИБО В ВЕЧЬНОСТИ,,,
ОСТАНТСЯ - ЛИШЬ ЛЮБОВЬ!!!
Svetlaia
31 марта 2019 01:14
Сообщение #49

Новый на районе
  • 17

Предупреждения:
Расскажу немного про женскую тюрьму и зону.У женщин нет чёрных тюрем и зон,если только не находиться на мужском чёрном централе.Мне обычно везёт, как утопленнику.Наш централ,куда обычно везли к ребятам для женщин был закрыт т.к шёл ремонт.Ну и поехала я в СИЗО при мужской ИК.Только вот мужиков там не было.Осталось 2 отряда козлов и петухов.Были там нормальные?Я не могу сказать.По приезду в тюрьму сажают в сборку.Там грязно и холодно.Потом шмон по беспределу с присяданиями в голом виде,осмотр лепилой в мужском обличии,опера.Да да.Они пытаються сразу унизить и запугать,хотя досмотр могут проводить только женщины,но...Сотрудничать предлагают сразу.Там нет понятий все сидят в вперемешку.Пока не вычислят кто есть кто и это напрягает.Нет разделения на приличную хату и шерстяную.Отдельно лишь детоубийцы их на прогулку выводят одних.И убийцы,разбой,грабеж отдельно от остальных дабы ничего не произошло.80% это 228.С краткими тоже первоходов не сажают.После шмона и заполнения личного дела тебя определяют в карантин.Я там сидела 2 недели с краткой с которой приехала с ИВС.Они не углядели,что нам нельзя вместе сидеть.Про неё отдельная история,но конечно благодарна ей.Она всё мне объяснила с ходу.Я не совсем тупая так,что у меня всё сложилось более менее.Потом нас перевели по разным хатам.6месяцев мы просидели практически одним составом правда сначала было 6 человек,потом 12.Главное на тюрьме общаться.С умом конечно.Нужно знакомиться.Это в дальнейшем может очень помочь.Тот кто умеет молчать и кто человек у того всегда всё будет нормально.На тюрьме угнетает ожиданье.Каждый месяц или 1 раз в два месяца это зависит от следака вывозят на ИВС на продленку.Это воспринимается,как отпуск.Когда возвращаешься в свою хату,тебя встречают,ждут,переживают.Пока наговоришься вот и сутки прошли.Отношения в нормальной хате более чем хорошие.Я воспринимала нахождение там,как-будто в больнице лежишь.Баланду никто у нас не ел.Мы все грелись.Так что сидели реально нормально.Потом начали привозить срока...У нас не держали долго и отправляли на этап.Долго сидели только красноперки. Их же могли и тусануть краткую например к первоходам.Все равно все узнавалось и таких выламывали с хаты и не всегда они вылетали целыми и невредимыми:)Крыс стригли на голо мойкой,ну и били.Это конечно беспредел т.к наказывать за проступок можно один раз,но это женская тюрьма и там нет понятий.Если будет интересно то позже продолжу.
Эмигрант123
31 марта 2019 08:28
Сообщение #50

Держит район
  • 85

Предупреждения:
Svetlaia,продолжай.Интерес имеется..
Svetlaia
31 марта 2019 11:30
Сообщение #51

Новый на районе
  • 17

Предупреждения:
Ну вот,тогда продолжу.На тюрьме когда сидишь уже так устаешь,что очень хочется поехать на зону.Все говорят,что там лучше и т.д.В тюрьме могут наказывать по разному.Кича у нас не было не предусмотрено т.к тюрьма новая:)Обычно нас забывали на прогулке зимой на несколько часов,могли закрыть в сушке или в бане.Ночью не выключали свет.Телевизора в хате не было.Радио играло исключительно Милицейская волна:)Утром и вечером в определённое время некоторые продольные включали волну с молитвами.Бить не били,только запугивали.Нашу хату обычно замораживали.Мы не могли получить передачи и письма неделями,но у нас была дорожная хата,поэтому мы никогда не оставались голодными.В тюрьме очень хорошо работает фраза:не верь,не бойся не проси.Если что берёшь, то только с возвратом.И то надо думать у кого можно взять,а у кого не стоит.Один раз сидели 2 недели без сигарет.Чуть не бросили,но не просили.Краткие в это время на ИВС уехали.Обычно за всё пишут рапорта.В дальнейшем, если с зоны собирешься уходить раньше,то это отразится не в твою пользу.Рапорта с тюрьмы ничем не гасятся.Могут прилепить полосу.Маляву на прогулке закинула в другой дворик..держи полосу за побег.Иголка,нитки,нож,ножницы пинцет,зеркало это запрет.За межкамерное общение рапорт.У красноперок улучшенные бытовые условия ну и к операм они ходят каждый день,как к себе домой.Их не наказывают.Они могут звонить когда угодно с таксофона,в баню хоть каждый день.Таких мы к себе не пускали.Про дела в хате говорить нельзя.Можешь обсуждать что угодно,но не дело.Получила ты срок,посидели,поговорили...Начинаются сборы.У нас был общак,поэтому ни один не уехал голый на лагерь.Я собиралась по пацански:)С собой везла мыльной рыльное,12 блоков сигарет,кипятильник,из вещей по минимуму чёрного цвета все,чтобы не отжали на шмоне.Принесли законку...после этого этапников переводят в другую хату.Это самое неприятное.Море слез,прощания.Ко всему привыкаешь и ужасно расставаться с теми с кем столько пережито.И опять ждёшь... Нервы ни к черту,куришь нон стопом.Столько курить,как на тюрьме я никогда не курила.Мы посидели там неделю и утром сказали собираться на этап.Вот и все...Дальше неизвестность...Уезжая никто не знает,как у тебя сложиться на лагере.Там каждый сам за себя.Подруги с тюрьмы переобуваются на лету:)Каждому своё, а своё не каждому...
Svetlaia
31 марта 2019 11:58
Сообщение #52

Новый на районе
  • 17

Предупреждения:
На разных тюрьмах несколько разные правила.Где есть ребята там всё хорошо.Где нет плохо.Женщины доходят до такого,что и представить было не возможно.Были хаты где розовое царство.К кратким посадили кобла в хату,а мы обычно с ними ходили гулять.Что было!Краткие не разрешили нам даже показаться.Это не хорошо,когда кобел или ковырялка в хате.С ними,как и с петухами,а также с шерстью нельзя сидеть вместе за дубком,кушать,прикасаться,но это только для приличных.В основном в тюрьме большинство женщин не придерживаются никаких норм и правил.Но это их выбор.Если ты не человек,то ты и будишь жить как животное сплетнями и желудком.За все время я не могу сказать,что меня что-то такое коснулось.Мы старались,чтобы все было у нас по человечески.Поэтому воспоминания у меня о тюрьме остались хорошие,только с налетом грусти от пережитого.Там все было хорошо...
шеф
31 марта 2019 12:00
Сообщение #53

Держит район
  • 85

Предупреждения:
SvetlaiaТы нашла свое счастье?
Svetlaia
31 марта 2019 12:19
Сообщение #54

Новый на районе
  • 17

Предупреждения:
По этапу ехали через Серпы.Знали,что централ нормальный.Но всё как обычно:)Мне опять повезло!Нас закинули в транзитку выходящую на полицейский участок:)Сторона та вся была заморожена и орать на решке было нельзя!Это мы узнали через несколько часов прибывания там.Также оказалось что там сидит шерсть,петухи и бс.Но мы не теряли надежды:)На утро у нас был шмон и ругань с администрацией:)Мы требовали перевести нас в нормальную хату.Пришлось ходить на прогулку.Там еще малолетки сидят.Одного я знала т.к на ИВС пересекались и он мой земляк по проживанию.Мы пробыли там 3- суток и поехали на лагерь...Ребята собрали нам чай,сигарет,конфет в дорогу.Это было очень приятно.Там тюрьма старая и туалет не унитаз,а дырка и горячей воды нет,но я бы лучше там сидела.И кормят там лучше,чем у нас было.Там хоть можно что-то съесть.Я конечно была морально готова ко всему,но не думала что лагерь такой.Когда я срок получила только тогда мне краткие рассказали,что на зоне.Я поняла,что легко мне не будет.Все что они мне рассказали было правдой,только слова эти не понимаешь пока не окажешься в этом...Как пророчество все сбывалось шаг за шагом.Я хапнула всё, что было только возможно.Но как говорится предупрежден,значит вооружен...
Svetlaia
31 марта 2019 12:33
Сообщение #55

Новый на районе
  • 17

Предупреждения:
шеф,
Моё счастье не в извращениях.Ко мне с такими предложениями не подходили.Знали,что трафарет попорчу и коридоры выставлю на раз.
Svetlaia
31 марта 2019 13:57
Сообщение #56

Новый на районе
  • 17

Предупреждения:
Ну так вот...В Столыпене я не ездила т.к ехала на автозаке на лагерь. Это не далеко.В нем уже по другому относятся.Орут,оскорбляют,угрожают,сказали,что все пишется на видео и запись они отдадут операм на зоне.Приехали,вышли...Баулы кинули,руки за спиной,мордой в забор.Народу много,собаки все смотрят на нас.Орут так,что уши закладывает.Не били.Думала только на Мордве такое,а тут говорит "Добро пожаловать в Ад".Мы засмеялись...больше не рескнули.Негативно они что-то на это отреагировали.Комната обыска:)Как обычно по беспределу,но дубачки женщины.Голая стоишь,присядаешь да ещё и раком нагибаешься булки развигаешь...Раньше я стеснительная была,но это до того,как меня закрыли:)Комплексы отбили напрочь.Это и к лучшему.Сразу выдают форму.На мой 46 размер выдали 52:)Выглядит это ужасающе.Курить не дают.Время 3 ночи,зима,холод собачий.Пропустили мало чего.Основное на дальнюю каптерку.Заполняют бумаги.Говоришь ФИО,статья,срок.Спрашивают образование.Я юрист...На тюрьме все знали и не считали меня бс т.к это всего лишь образование.Но тут было иначе:)Сразу постарались напакостить,дали бу халат и обувь.С тюрьмы за тобой идёт личное дело и на словах.Идёшь за матрасом,юбка падает,идти не можешь сил нет...Карантин.Спали мы от силы час.Там большая секция и старшая красноперка.С тобой нормально там не разговаривают,орут,оскорбляют.Я терпеть не стала и объяснила что к чему,чтобы пасть свою не открывала в мою сторону...Через 3 минуты влетели погоны и начали учить меня уму разуму при всех.Рапорт напишу и т.д...Ну и понеслось...Я не сдавалась.Несколько раз со мной проводили беседы...Потом распределение.Я сказала,что на швейку не пойду.Духа у меня на всё хватит.Тяжело тем у кого присутствует страх.У меня это чувство атрофировано.Я всё потеряла,мне нечего было терять да и бояться некого.За мной косяков не было,по делу одна,дети без меня...Уже самое плохое и так произошло,а т.к не рассчитывала тогда в силу обстоятельств, что могу уйти раньше,то и решила сидеть по человечески чтобы не происходило.Выход в зону:)Идёшь в свой корпус с баулами,матрасами,там уже ждут дневалки.И явно не рады твоему приезду:)Как у тебя сложаться отношения с дневальной так и жить будешь:)Определили меня на работу не на швейку,а цветы похоронные собирать.Ох...Я молчала неделю.Оказалось,что корпус крепежный:)Больше я никогда не молчала.Через четыре месяца меня перекинули в другой корпус.С бригадиром тоже не сложилось:)Но трогать не трогали.Все из подтишка.Подставы постоянные под рапорта.Характеристика со слов красноперых:)Через неделю опять перекидывают в другой корпус.В итоге досиживала я с пенсионерками:)Сигарет,которые с собой везла хватило на 6 месяцев.Переговоры только таксофон раз в месяц.Я смогла позвонить только через 8 месяцев.Свиданок не давали:)Конечно,кто прогибается или обеспечивает ковырялок,которые в активе,а также подхалимничает живут чуть легче.Я всегда говорила всем:не смотрите на меня,не делайте так,я смогу а вы нет.Слабых в обиду не давала.Позиция моя никого не устраивала.Людей там очень мало,но они есть и это не могло не радовать.Потом начали приезжать наши с тюрьмы...Помогали друг другу,как могли.Выживали...Морально очень тяжело. Там всё с ног на голову.Заставляют участвовать в мероприятиях,ходить на труд часы искать асфальт.Когда мама приехала на долгожданную свиданку была в шоке:)Не поняла почему по лагерю ходят мужчины:)Пришлось объяснять,что это женщины:)Подъём в 5.15,отбой в 21.00.В столовку можно не идти,но с работы выход 100% иначе не выпустят.За рапорт на одного,страдают все.Прессуют в основном зечки,которым это дозволено.Правды искать там не надо.Там её нет.
vovick
31 марта 2019 14:12
Сообщение #57

Держит район
  • 85

Предупреждения:
Svetlaia,
кто такие кратки?
Svetlaia
31 марта 2019 14:14
Сообщение #58

Новый на районе
  • 17

Предупреждения:
vovick,
Не однократно сидевшие.
Svetlaia
31 марта 2019 15:51
Сообщение #59

Новый на районе
  • 17

Предупреждения:
Если человек попал в тюрьму это ещё не значит,что жизнь закончилась.На лагере есть церковь куда можно приходить,каждый четверг приходит батюшка и рассказывает интересно очень,также там есть библиотека.Для того чтобы остаться человеком нужно работать над собой,иметь свои интересы и не забывать о них.Если я люблю читать,то я буду читать книги где бы я не находилась.Конечно времени там по началу не хватает,ничего не понимаешь и всё бегом.Никто тебе ничего не объяснит. Чем тебе хуже,тем им лучше.Рассказывать о семье,показывать фотки и т.д не следует.Тот кто твой "друг" сегодня,завтра перевернет всё и пойдёт по кабинетам делать свою жизнь лучше за счёт тебя.Бояться не надо.Некоторые не выдерживают давления и готовы на всё. Там не будут насиловать,всё по желанию.Некоторые живут семьями.Некоторые на воле потом продолжают жить вместе.Это реальность.Везде есть люди.То что голодно,холодно я и говорить не буду.К режиму привыкаешь быстро.Сначала всё, как в тумане.Тяжело.Там очень тяжело.Там умирают люди.Это страшно.И сделать ничего не возможно.Раз ты зечка,то ты уже не человек.Там ад на земле и нормальному человеку это сложно вообще понять.Кажется,что шутка какая-то,но нет.Привыкнуть?Не думаю.Можно научиться стискивать зубы и продолжать жить.Я не смогла смириться с моими потерями и начала бороться.На данный момент я дома со своими детьми.Пеку оладушки и обнимаю моих детей и не могу не целовать...Это единсвенное, что помогло мне вернуться.Их любовь и отношение.Виноватой себя считаю перед ними,что вообще позволила,чтобы такое произошло.Но они говорят,что я самая лучшая мама...и я плачу.Иногда жизнь преподносит такие уроки,что думаешь всё,но это лишь начало новой главы в твоей жизни.Главное кто ты.Но не все об этом задумываются.Да и не всем это нужно.Моим детям за меня не стыдно.Друзья и соседи не отвернулись.От сумы и от тюрьмы не зарекайся!К сожалению это правда.
3 страниц 1 2 3 Далее
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

Сейчас: 23 октября 2019 23:35

На районе

• Заехало на Район:69
  • Обосновавшихся:1
  • Пассажиров:68
Основа:
Пацаны: Жетон

Финансы

Последняя малява

Пацанский Топ

Зацени
Чем знаменит? Порешаем? Опросы Хавчик