Личные сообщения

Ваши переписки

stora1 stora2 top-man logo
НАС УЖЕ9363
О сайте Мобильная версия Поиск

3 страниц 1 2 3 Далее
Ответить
 WWW.BIDLA.NET, пишем историю вместе
Stalker_11
28 сентября 2013 22:58
Сообщение #1

Ходит за район
  • 51

Предупреждения:

Эта тема создана для тех кому интересно узнать как все начиналось на ресурсе. и так начнем..

В конце 2006 года был создан развлекательный проект WWW.BIDLA.NET на пацанско-гоповскую тематику создателем проекта является Pitek, в тот период на сайте творился хаос и беспредел , в коментах могли отписываться гости, и нести всякую фигню, коментрии никак по сути не модерировались, тем особо серьезных не поднималось. Статусы и ранги на сайте тогда были совершенно другие и с картинками в статусе : четкие ( ныне статус братва), клоун, терпило (ныне статус шерсть), баклан, бычара. В тот период было много интересных и достойных пацанов на сайте. В конце 2007 года из-за конфликта с админом Питьком ( по поводу тематикуи ресурса) и снятия с пацанов статусов, многие по уходили с сайта, создав свой проект, который продержался около двух лет. В 2008 году Питек продает сайт своему другу Бороде который и занялся сайтом, Затем сайт Борода решил продать стороннему человеку, но Макс (Голимый Бродяга) выкупил ресурс, занялся вместе с Захаром его обновлением, развитием и модернизацией, так что то что мы сейчас на сайте, и он не продан левому лицу- заслуга Макса и Захара, ну и каждого из нас в частности что вносим свою лепту в развитие ресурса. За столь большой период сайт потерпел разные изменения были у нас и рамсы с разными ресурсами, например с гнидкой и с питьком. А вообще кому что есть дополнить пишите! щас просто сразу все не всопмню

--------------------
autoritet
17 ноября 2013 03:18
Сообщение #41

Держит район
  • 85

Предупреждения:
Цитата: Голимый Бродяга
Давайте поактивнее, товарищи
сотрудничать с АДМИНистрацией западло или пробиваешь кто у нас активист и товарищ а Макс ???
Голимый Бродяга
17 ноября 2013 05:41
Сообщение #42

Авторитет района
  • 102

Предупреждения:
Цитата: autoritet
сотрудничать с АДМИНистрацией западло или пробиваешь кто у нас активист и товарищ а Макс ???

Активнее-энергичнее. И я чето непонял тебя, ты чето мусарское узрел? Тебе если западло или неприемлимо здесь, то двери всегда открыты. И я не пробиваю, а говорю прямо, в мышиной возне не участвую, ты походу забываешься где находишься, свои подьебоны попридержи при себе.

--------------------
http://bidla.net
Вышибало
17 ноября 2013 05:42
Сообщение #43

Авторитет района
  • 102

Предупреждения:
Цитата: autoritet
подвязывай с наркотой уже а то что-то ты путаться начинаешь.я шутки в твоих вопросах к Бродяге не узрел, так что в следующий раз не огорчайся если уже не сможешь зайти на сайт.

--------------------

Мариша
12 января 2014 06:45
Сообщение #44

Основа
  • 68

Предупреждения:
Очень интересная темка)

--------------------
Счастья много не бывает, поэтому я такая маленькая!;)
lovekissa
12 января 2014 12:54
Сообщение #45

Пассажир
  • 0

Ахааа)) почитать камменты старые, это жесть вообще.. я сначало нехотела из за них региться, то что думала всякие негодяи тут пишут. А потом новые темы читала, смотрю уже нету такого, и смешно так было., я над камментами azteca больше всего смеялась тонкое чувство юмора))
Да уж раньше страсти у вас тут были! Но щас прикольно)) спасибо за иссторию
Vovanela
26 января 2014 14:13
Сообщение #46

Пассажир
  • 0

Предупреждения:
Тяжкие времена были...
Мариша
20 мая 2021 16:25
Сообщение #47

Основа
  • 68

Предупреждения:
Всё перечитала снова) здорово, что до сих пор есть этот сайт) спасибо, Макс, что не бросаешь)

--------------------
Счастья много не бывает, поэтому я такая маленькая!;)
Rita
19 августа 2021 20:32
Сообщение #48

Ходит за район
  • 51

Предупреждения:
Однозначно плюсую
igor-kmsk
17 ноября 2022 15:51
Сообщение #49

Пассажир
  • 0

Предупреждения:
В общем)) Добавляю историю сайта и людей к нему причастных.

На сайт я попал аж в 2006 году. Время тогда было совсем другое. В чем-то золотое, но все было по-другому. Не было еще ни соцсетей, ни Ютуба, ни приложений практически. Или это было в зачаточном состоянии, как и индустрия онлайн-развлечений в сравнении.

Сейчас мне под 35, а детство и подростковый, молодой возраст попал на 90е и начало нулевых. Самый веселый райончик провинциального заводского города. Бродяжничество, дворовые и районные разборки, куча таких историй, добыча металлолома и даже немного наркотиков и криминала - все это было у нас в живую. Некоторые с нашей тусовки до сих пор и в немолодом возрасте ведут такой образ жизни.

Поэтому я когда первый раз попал в интернет, начал искать такую тематику - сразу попал на быдланет. Впрочем компа у меня не было аж до 2008, поэтому        
на сайте был только в режиме чтения. Была такая прога, опера мини, что на крохотной мобилке Нокиа стала окном в нормальный инет)

Когда я попал на здешний форум глаза разбегались. Движуха в 2006 на форуме была большая. Было это такое себе ролевое сообщество, где куча народу тусила. И многие под видом реальных пацанов, гопоты, сидевших, криминальных авторитетов несли пургу. Были как и похоже реальные истории из жизни, так и стеб.

Вот типичная тема и история на форуме тех лет. Примерно так.
Сидим с пацанами на нашей хазе в подвале, бухаем, кто-то даже наркотку курит. Видим в дырку вентиляции, залетные лохи зашли в наш двор на турники. Вываливаемся из подвала я, Батон и Кастет. Налетаем. Батон с одной вертухи сразу двух лохов ложит. Мы с Кастетом по флангам отрабатываем. Один лох уже лежит, еще двое громко кричат. Затягиваем всех пятерых в подвал. Мобилы, деньги, кросы все забираем, что-то оставляем под обещание больше сюда не соватся. Один лох начал бычку включать. Мы его повторно валим. И потом толпой опускаем.

И погнали обсуждать это).

Был раздел где обсуждалось оружие, не так как сейчас. Был раздел со схемами развода лохов. Также как наркотики приготовить или оружие создать всплывали темы.  И даже как банк грабануть или банкомат снять и вывезти быстро обсуждалось)
igor-kmsk
17 ноября 2022 15:56
Сообщение #50

Пассажир
  • 0

Предупреждения:
Модерации не было. Были только статусы. Вроде смотрящих и дальше по блатной иерархии. Иногда ставили статусы клоунов, хотя отжигали все)
Из явных клоунов наиболее запомнились Булка под статусом смотрящего (всем дерзил и грозил вычислить по айпи и приехать в гости с братвой), Вася Купчага( якобы блатной барыга и мошенник), Багрик Мариупольский с его историями на ломаном языке, который был смесью фени и языка падонков.

Отдельная история - на форум постоянно были набеги разных клоунов и особенно тех, кто на гопников и т.п был в обиде, поэтому срачи были эпические) 

В общем жгли все, жег и сам админ Pitek. В итоге по его блогу оказалось, что в реале это был довольно щуплый парень, который работал то ли программистом, то ли каким-то другим айтишником. Скорее всего ни к каким гопам, быдлу, районникам и прочим отношения не имел. Создавал сайты, это лишь один из его проектов. Да еще сам как личность был с нефорскими замашками.
Скорее всего за тематику на сайт пошли жалобы и угрозы блокировки и Pitek попытался навести порядок. Начал снимать статусы с "авторитетов" и даже банить.

Когда пошла такая история, несколько десятков людей вместе со "смотрящими" открыли свой сайт и форум на юкозе по адресу pacanu.com. Ушли туда. Уже пресекая клоунаду. Такая самая история была и с этим форумом. Он сильно опустел на какое-то время. Даже сайт вообще не работал какое-то время. Потом появился новый владелец Boroda и перезапустил все заново. Вот поэтому новости идут на сайте не с времени основания, а с момента перезапуска от Бороды. Форум уже не имел той движухи, клоунов банили и быстро давали такие статусы.
А регулярно и активно общались несколько людей Stalker11, Фартовый(тот был неявным клоуном, травил истории про разборки 90х и блатную жизнь ) и некоторые другие.
Отдельно скажу про pacanu.com. Многие туда ушли во главе с Саня-Чалый, Вадимыч, Шеф, Чарвон, Сильвестр, Щербатый, но держать сайт даже на уровне Питека или Бороды не могли. Новых людей к ним не приходило, в основном клоуны, обиженки и ролевики. В итоге на сайте осталось
несколько человек. А все общение сошло в сторону "а что там на быдланет происходит" со злорадствами и смехом с историй Фартового, и со стеба над другими участниками. Интересно, что все они были с одного города в основном, то ли Москвы, то ли Питера. Встречались вживую. На реальных сходках выявилось что один из них, Чарвон, вовсе не был тем блатным авторитетом, каким показывал себя в виртуале, живущим от махинаций над лохами и по воровским понятиям. В итоге забанили и статус "терпила" поставили у себя на сайте.

К 2008 году я потерял интерес к форуму и сайту, а проект pacanu.com закрылся. У меня уже к тому времени появился и комп и работа, которая много отнимала времени и сама жизнь повернулась так что были новые интересы. Сидеть и читать такие форумы и сайты не было ни времени, ни желания. Просто в еще в 2006-2007 были свежи воспоминания и ностальгия, по тому что было у нас. И с большим удовольствием угорал над пацанскими сайтами) Приход новых админов на сайт я уже не застал. В последующие 10-12 лет вообще редко заходил на сайт, просто глянуть, существует ли еще он и в каком виде. Эту тему увидел только недавно.
Ромуальд
17 ноября 2022 21:42
Сообщение #51

Держит район
  • 85

Предупреждения:
igor-kmsk,
Здорова! Спасибо за подробный рассказ, интересно написано. Я сайт просматривал примерно с 2008 года. А зарегался лет 10 назад.
КАЦО
19 ноября 2022 00:29
Сообщение #52

Ходит за район
  • 51

Предупреждения:
Да уж. В 2006 году,на заре рождения данного ресурса, было весело тут. Никакой модерации и полная свобода действий. Постоянные рамсы юзеров,оскорбления по личности и "реальные не придуманные" истории от таких же "реальных" пацанчиков.

--------------------
SILENTIUM EST AURUM
Маринка
19 ноября 2022 08:13
Сообщение #53

Держит район
  • 85

Предупреждения:
igor-kmsk,хорошо написано, грамотно,легко читается.)благодарствую,было даже интересно...)
MasterS
19 ноября 2022 16:46
Сообщение #54

Пассажир
  • 0

Предупреждения:
По сравнению с нулевыми щас здесь просто тихий уголок с веселыми картинками…помню как хуярилась в те времена в словесных дуэлях из-за чуть-ли не каждой мелочи…с долгой и остросюжетной линией разборок между братвой и всякой пиздобратией мнящей себя на вершине блатного олимпа…у многих кстати рамс был хорошо поставлен…мне запомнились типы под никами Жесткий и Шеф…те особенно успешно гасили словами своих оппонентов…а вообще интересно как сложилась судьба у былых здешних авторитетов да и вообще известных тут персонажей…активность которых на сайте уже давным-давно канула в лету….мож реально правят уже теневой экономикой и блатным миром в стране )
Маринка
20 ноября 2022 17:53
Сообщение #55

Держит район
  • 85

Предупреждения:
Да,смотрю многие скучают по прежним временам...конечно же,все было по-другому...да и мы сами тоже...что тут скажешь...
igor-kmsk
21 ноября 2022 14:18
Сообщение #56

Пассажир
  • 0

Предупреждения:
MasterS, Мож реально правят блатным миром и экономикой, а может и нет) А например работают в каких-то диванных войсках.
Знаю по своим знакомым, что реальные раенники, четкие пацаны, босота и т.п как бы не особо дружат и с компами и гаджетами и по сей день, в соцсетях и интернете их не найдешь. А там просто перлы были, как от каких-то литераторов.
Да я по себе знаю и помню, что пока не имел отношения к онлайну, то очень тяжело было накатать связный текст, те же даже точки и занятые как-то поставить.
Выше не раз упомянул, что люди выдавали на форуме некий виртуальный образ, в реале было другое.
Маринка
22 ноября 2022 10:40
Сообщение #57

Держит район
  • 85

Предупреждения:
igor-kmsk,да вот раз ты айтишник,поправь нам сайт пожалуйста,а то у многих тут проблемы с входом последнее время,то переадресаций много,,то удалите файлы,то еще что-то...))в итоге по несколько дней не получается зайти.это можно?)
Маринка
25 ноября 2022 01:25
Сообщение #58

Держит район
  • 85

Предупреждения:
Айтишник,ты где?))сайт все также глючит.((стало быть тебе не в мочь горю девичью помочь?))
igor-kmsk
25 ноября 2022 02:13
Сообщение #59

Пассажир
  • 0

Предупреждения:
Маринка, это не в моей специализации. Но вижу, да, проблемы есть. Попробуй сделать то, что на странице написано. Или через другие браузеры или устройства зайти на сайт.
Маринка
25 ноября 2022 05:11
Сообщение #60

Держит район
  • 85

Предупреждения:
igor-kmsk,спасибо.)

« · ВАЖНО!!!  · »
3 страниц 1 2 3 Далее
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

Сейчас: 28 ноября 2022 03:51

На районе

• Заехало на Район:85
  • Обосновавшихся:0
  • Пассажиров:85

Финансы

Последняя малява

Пацанский Топ

Зацени
Чем знаменит? Порешаем? Опросы Хавчик

Проводим опрос

Как долго и часто посещаешь наш сайт?