Личные сообщения

Ваши переписки

stora1 stora2 top-man logo
НАС УЖЕ8709
О сайте Мобильная версия Поиск

Ответить
 Тесак. Записки из Сизо
Голимый Бродяга
17 апреля 2014 20:11
Сообщение #1

Авторитет района
  • 102

Предупреждения:
Вот решил начать публиковать некоторые издержки из дневника Максима Марцинкевича-Тесака. Пока из того, что прочитал, вижу минимум политики , основной акцент на жизнь в местах заключения, вобщем кто читал Реструкт, в теме, а кто не читал, тоже рекомендую. Пишет действительно интересно, хоть я и не сторонник правого, но мне его полит. предпочтения не мешают и не напрягают читать его дневники.

Итак поехали:
сегодняшний день, 17 апреля, уже 18-й день голодовки.

Хроника голодовки ( часть I )

На пятый день голодовки, в перерывах между прочтением книг и прочим, решил начать вести хронологию.

04.04.14
День пятый.

Сегодня пятница, впереди два дня тишины. Самое неприятное время, как я знаю из своего опыта – уже позади. Так что остаётся только читать да писать, наслаждаясь спокойствием одиночной камеры. Из карцера меня позавчера перевели в маленькую двухместку. В принципе то же самое, но есть стол и розетки, так что могу пить горячий, хоть и не сладкий, чай и кофе. В туалет – по серьёзному ходить не надо! Так удобно. В моём юношеском представлении не какают красивые девочки. В жизни же они кладут ещё те калачи. А вот голодающие ЗЕКи нет. Кто бы мне сказал об этом лет в 16 – не поверил бы.
Всё то, чем занимался до голодовки теперь не актуально. Говорит не с кем, есть нечего, заниматься нет сил, гулять ходить холодно, телевизора просто нет.
Но прикольно – прям чувствую, как исправляюсь!
Жрать желудок уже не просит совершенно, зато мозг начинает. :)

05.04.2014
День шестой.

Продолжаю развивать мысль. Как уже писал ранее, есть просит не желудок, а мозг. А он не хочет, скажем, творога или протеина. Он хочет шашлыка, суши, котлет, пасты с креветками и плавленым дорблю, пиццы, чипсов, борща со сметаной, пирогов, оладьей с повидлом!!!! Стопэ! Слюни потекли!! :)
Но, на самом деле, это легче, чем сушиться.

Во-первых, еды просто нет. А на сушке можно просто протянуть руку и немножко отступить от плана. :)

Во-вторых, не надо усиленно заниматься. Я помню это мерзкое состояние обессиленности. Когда бежишь утром, а ног не чувствуешь, да и всего организма. И понимаешь, что если споткнешься, то руки выставить будет просто лень.

В-третьих, нет диуретиков, а значит и обезвоженности.
Именно оно вызывает постоянную сухость во рту, жажду, сгущает кровь и увеличивает нагрузку на сердце.

И, в-четвертых, ставка сейчас значительно выше, чем месяц хождения с кубиками на животе.

Думаю, что потом ситуация поменяется, и пищу будет просить сам организм, чтобы выжить. Но, с другой стороны, мозг на что? Он, насколько я помню из практики, в критической ситуации начинает, не прекращая бороться, мириться с мыслью о смерти. Типа, да не так уж это и страшно. :)

Вообще, опыт интересный. Даже, какая-то, особенно склонная к экспериментам часть меня не хочет, чтобы следователь назначил требуемую экспертизу. Иначе, как же я узнаю, сколько дней смогу продержаться?

06.04.2014
День седьмой.

Проснулся, хорошо выспался, по проверке взял, да выпросил на пару часов веник. Собрался с силами и затеял в хате уборку. Сперва поднял всё с пола - баул, обувь, вёдра, таз, тряпки. Подмел, как следует, камера-то маленькая. Три на три метра. Две шконки, одна над другой, два больших окна, стол со скамейкой под окном, туалет с адски-грязным унитазом, раковина в ржавчине, две грязные батареи, шкаф и тумбочка. Развел в горячей воде стиральный порошок. Разделся до трусов. Залил всю хату водой. А унитаз – чистящим средством. И часа четыре не разгибался. Но теперь всё как новое. Хата-то карантинная, это значит, что сидят тут люди дня по три- четыре, а потом их распределяют по камерам. Это, типа, чтоб те, кто только заехал, заразу не привезли на тюрьму. А мне-то тут ещё месяц сидеть! Да и время убил. Книг-то всего на день осталось. Если завтра не принесут – труба.

Правда, послезавтра продлёнка – это на весь день гемор. Хотя не, наоборот! Покатаюсь, соратников увижу. Родных и близких. :) Главное, чтобы никто плакать не начал – нехорошо. Б*я! Может, самому зарыдать?

Суперход, такого судья не ожидает. :) В пи*зду.
Может, всероссийскую голодовку замутить? За отмену 282 статьи? Акции гражданского неповиновения.
Зашивать рты, перекрывать дороги, проводить пикеты, рисовать граффити, писать статьи и делать ролики.
Жалко, что ЗЕКов с зон на это не подписать – там за такую движуху быстро рёбра переломают. С воли надо. И, само собой, с РОИ подписи собирать.
В принципе, к этой движухе и оппозиция может присоединиться, если не объявлять, что это от меня идет. Но как тогда раскрутить? В любом случае стоит попробовать.

Из ОНК приходили сегодня. Привет от Пятницкого Павла передали. Я еле успел треники натянуть, вся хата в воде и пене, а тут гости. :)
Отдал им отказ следователя в назначении экспертизы, пусть выложат.

07.04.2014
День восьмой.

Утром пошел на прогулку, там потеплело, вроде. Думал, подмёрзну из-за отсутствия энергии. Да вот хрен. Стал бегать – и весь час не останавливался.
Чувствуется, что веса потерял – бегается легче, да и штаны спадают. Ну, еще , потеть перестал совсем.
Минусов пока не вижу. Дочитал «Мастер и Маргариту» до вечерней проверки – там страниц сто оставалось.

Наконец-то удалось в камере не только радио починить, но и договориться, чтобы на нем «наше радио» врубили!
Вот это теперь вообще кайф! Хожу, подпеваю. Нравятся, скажем, некоторые исполнители – реально круто поют. А копнуть немного - тут вопросы.
Интересно, слушал бы я их , если «Агата Кристи» не были маргиналами, «Шнур» - алкашом, а «Ляпис Трубецкой» - «шавками»? Вопрос сложный.

С одной стороны, есть мнение, что творческий человек должен быть алкашом, наркоманом или пидаром. Не знаю. Но могу усомниться: я ж и сам творческий человек, но ничего, не разлагаюсь. Хотя многие меня спрашивали, что я принимаю, чтобы свои ролики снимать и книги со статьями сочинять? Может, 13 сотрясений мозга? А, после «Духа война» год назад – 14. :) Да, наверное, в них дело!
Завтра продление - это радует. Прошлым сроком я ждал этих заседаний, думая что могут отпустить. :)
Невиновен же не в чем. :) А сейчас просто хорошее развлечение, встреча со всеми, возможность сделать заявление в СМИ. :)

Что-то совсем отношение с системой во мне правовой нигилизм развило. Как же мне избавиться от ощущения, что вся правоохранительная система состоит из продажных гондонов? Пожалуй, кодекс на ночь почитаю.

Утром надо будет побрить рожу фигурным образом, штаны подшить, чтобы не спадали. :)

Читать сегодня уже нечего – осталось 200 страниц научной книги «Суфизм, мистический ислам». Какой параши от нечего делать в руки не возьмешь! Даже правила тюремные уже прочёл. :) А, я ж УК собрался перечитать!

--------------------
http://bidla.net
Декстер
17 апреля 2014 20:35
Сообщение #2

Держит район
  • 85

Предупреждения:
Макс.А почему он?Тесак то есть.

--------------------
исполнитель нелегального действия может не знать конечную цель такового, может не знать соучастников действия и уж тем более — организаторов акции. Подпольщик, опять же в интересах дела, может быть целенаправленно дезинформирован, то есть попросту обманут относительно целей и средств… Это общеизвестно.
Голимый Бродяга
17 апреля 2014 21:32
Сообщение #3

Авторитет района
  • 102

Предупреждения:
Декстер,
Не понял вопрос, братан

--------------------
Декстер
17 апреля 2014 21:39
Сообщение #4

Держит район
  • 85

Предупреждения:
Макс,почему именно он,Тесак,тот пацан,который заслуживает внимания?Ведь он на сайте и до ареста,и сейчас.То есть освещалась его жизнь и на воле и сейчас в тюрьме.Что в нем такого,по твоему?..Как то так,я интересуюсь.

--------------------
исполнитель нелегального действия может не знать конечную цель такового, может не знать соучастников действия и уж тем более — организаторов акции. Подпольщик, опять же в интересах дела, может быть целенаправленно дезинформирован, то есть попросту обманут относительно целей и средств… Это общеизвестно.
Голимый Бродяга
17 апреля 2014 22:22
Сообщение #5

Авторитет района
  • 102

Предупреждения:
Декстер,
Понял тебя, отпишу чуть попозже

--------------------
Голимый Бродяга
18 апреля 2014 05:19
Сообщение #6

Авторитет района
  • 102

Предупреждения:
Цитата: Декстер
Макс,почему именно он,Тесак,тот пацан,который заслуживает внимания?Ведь он на сайте и до ареста,и сейчас.То есть освещалась его жизнь и на воле и сейчас в тюрьме.Что в нем такого,по твоему?..Как то так,я интересуюсь.

Для начала, Тесак личность весьма известная и одиозная. Хотя до ареста, лично для меня, да и для многих думаю здесь, интересны в основном были лишь ролики Тесака по ловле педофилов, которые и выкладывались. По сути ничего другого тут и не было за него до ареста.

Лично я Тесака воспринимал всегда по типу оголтелого обезбашенного нацика, пока в руки не попалась мне его книга Реструкт. От нечего делать решил глянуть, и за два дня практически одним махом ее и прочитал.

В "Реструкте" описываются мрачнейшие вещи, но читать эту книгу о местах заключения гораздо легче, чем другие подобные. Автор оптимистичен, много шутит, у него есть сила, воля, да и мыслит он достаточно живо. Для меня это в первую очередь книга о русской тюрьме. В свое время очень много такой литературы прочитал, да и всегда увлекался литературой- нонфикшен, невыдуманной историей.

Отбросив в сторону политические его взгляды, кои я не разделяю совсем, Тесака я увидел через книгу совсем в другом ракурсе. Человеком с отличным чувством юмора, интересным собеседником, весьма начитанного и образованного. С которым думаю можно общатся на весьма расносторонние темы.

В людях меня импонируют такие качества, как твердость духа, умение и способность вести за собой людей, мне всегда были интересны лидеры, старался по возможности узнавать за их жизнь, и их становление как личности. Тесак здесь не исключение.

Что мне лично показалось интересным в его книге? Как я уже сказал это книга о русской тюрьме, глазами ее обитателя. Если бы на глаза мне попалась подобная литература и от другого автора, я бы также с удовольствием ее прочитал и поделился с другими.

В Реструкте в первую очередь в мельчайших подробностях описывается жизнь и быт человека в заключении: от того как приготовить тюремный торт, до внутрекамерных конфликтов, пересечение с интересными и небезизвесными людьми, мусорские прокладки, всевозможные наблюдения. Больший интерес для меня также состовляет повествование от человека не стремившегося занять какоето положение, то бишь оставатся самим собой, не примыкая ни к черному, ни к красному.

Отрывки в этой теме, как по мне есть некоторое продолжение той книги, что я описывал выше. Причем эти заметки оказались на воле, буквально день- два назад, то бишь весьма свежие. Тут даже я не рассматриваю его повествование, как рассказ Тесака, для меня более важно прочувствовать внутренннюю борьбу человека, его стремление к жизни, бодрость духа, в такой непростой для него ситуации.

--------------------
Декстер
18 апреля 2014 09:55
Сообщение #7

Держит район
  • 85

Предупреждения:
Понял ,Максим.Я думал ,что из-за популярности его в сети.
Цитата: Голимый Бродяга
да и всегда увлекался литературой- нонфикшен, невыдуманной историей.
да.Это ценно.Но как по мне,истории Тохи,Жеки,Котофея-те же истории.Да и лично твое я бы с интересом прочел.Но может и Реструкт тоже прочту.Ок.От души за такой объемный ответ.С уважением.

--------------------
Голимый Бродяга
18 апреля 2014 16:09
Сообщение #8

Авторитет района
  • 102

Предупреждения:
Декстер,
Согласен, только здесь еще важно умение интересно преподнести историю, сделать так, чтоб казалось бы самые банальные вещи, были интересны для читателя. Вот я бы вряд ли смог так красиво это сделать, тут еще некий писательский талант должен быть.

--------------------
Барабас
18 апреля 2014 17:53
Сообщение #9

Ходит за район
  • 51

Предупреждения:
Самое низкое и стремное, когда в торговлю бросаются чувства, идеи, вера!
Таких людей, окружающих нас обывателей, тьма и они кругом!
Это эстрада и различные певуны, начиная от Цоя и заканчивая пидарчёнком Филей, это псевдо оппозиция от Анпилова до Навального, это власть имущие от Бори с его "семьёй" до Вовы с его откатами и ООО Озеро.
Но, оставим политику, как и просил топикстартер и глянем на Максимку ближе!
Славное время! Раша времен конца девяностых, бабки валяются кругом, везде и всюду, но как их взять, особо не напрягаясь, не вкладываясь, не заморачиваясь???
Правильно! Что тогда было модно - партии, движения, объеденения, клубы, секты и прочая подобная бадяга.
И молодой, любящий халяву Максимка решается! Но все еще помнят общество "Память", объявленное вне закона и да бы резко стартануть, быть у люда на устах выбирается радикальная и насущная тема - чурки!
Идея сработала, закапало бабло, утешилось самолюбие и в один момент этого стало мало. Максимка ставит себе новую планку, гораздо прибыльней, солидней и выше по положению в обществе. Он решает стать эдаким радикал-национал оппозиционером всему и вся. Хотя по большому счету, его идеи можно назвать одним емким словом - анархия на грани закона.
И вот тут произошел прокол, то ли Максимка не представлял какие огроменные бабки крутятся в этом бизнесе, да-да бизнесе, то ли забыл свою фамилию и родословную, то ли кому то показалось, что Максимка метит на его место, но заявились с Лубянки дяди в серых строгих костюмах и сделали предложение, от которого Масксимка, просто не мог отказаться!
Либо отстрелят ему кокони и спасти от этой процедуры, Максимку не сможет не кто и не что! Ибо дядьки эти шутить и сотрясать воздух в пустую не будут и не любят. Либо он садиться по хитрой статье и остается эдаким мучеником!
Максимка, как умный человек, любящий бабки и еще больше себя, о чем говорит его зычная фамилия, решает остаться при яйцах и выбирает стязю мученика!
Как вы прекрасно понимаете, подсел Максимка по весьма мутной статье, и сам не понимая, что в итоге ему инкриминировали, то ли отрезанную голову, то ли экстремизм, то ли вообще пропаганду неизвестно чего но он в подробности и не вдавался ибо кокони на кону!
Человека, словившего за срок за подобную статью в тюрьме особо не жалуют, хотя сильно и не притесняют, но Максимка просто не имеет право на выпавшие годы, терять связь с миром и дать о себе забыть, потому что откинувшись, все начинать с нуля ..... ой как тяжело, да и неизвестно, какой курс и какой ветер подует в обществе по освобождению!
Так на свет появляется труд Марцинкевича - Реструкт, по сути книижица, о том, что он видел при этом находясь боком в местах отсидки

И вот она свобода! Вот он - ветер воли!
И опять ..... надо халявы, надо бабок, надо быть у людей на устах!!!
Но еще свежи в памяти предупреждения недобрых дядек, но еще свежее в памяти, как он видел, что делают и обращаются в тюрьме с любителями утех с детьми ......
И Максимка вновь находит нишу, для халявы, бабла и определенной известности! Халявный ю-туб, наивные малолетки, помогающие ему за идею, дешевая видеотехника и ....... он вновь на коне! Котлета бабла толстеет, всем весело, а то что педофилы глядя его киношки становятся, осторожней, изощренней, циничней и изобретательней это пох, ведь бабло льется потоком ....... .
Но, жадность фраерка сгубила, опять проскальзывают интервью о негодности нынешней власти, о снобизме власть и денег имущих и тп и тд со всей это высокосидящих требухой!
И как только, Максимка заслышал, еще далекие шаги этих ведесущих дяденек, бросив всех своих почитателей, помошников, воздыхателей, сняв со счетов все бабло, прихватив кассу налички, которые жертвовались на благое дело, Максим рвет когти, аж в Южную Америку!
И нет бы дурачку затаится, уйти на время в тину, он начинает дразнить и кого ..... этих самых дядек!!!
Вот тут то и настигло борца ..... правда неизвестно с чем, самое большое разочарование в жизни!!! Не укоротились еще руки у угрюмых дядек со времен СССР! Пришли к Максимке в гости пару здоровенных диких обезьян, коих в Южной Америки очень-очень много, отобрали бабло и напомнили про кокони ...... . И безропотно, крутой боец с чем то неизвестным, послушно пошагал к трапу самолета ...... который и домчал его к родной, так близкой ему параше .....
Но! История на этом не заканчивается, ведь подобные скоморохи, могут пригодится дядям ...
Тихий
18 апреля 2014 20:37
Сообщение #10

Держит район
  • 85

Предупреждения:
Барабас, непонятно, а в чем заключается бизнес Тесака про который ты пишешь?

Кто ему денег то давал?
Тимоха
18 апреля 2014 20:42
Сообщение #11

Держит район
  • 85

Предупреждения:
мутный он.

--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=cMryf0nWUts
Барабас
18 апреля 2014 21:46
Сообщение #12

Ходит за район
  • 51

Предупреждения:
Цитата: Тихий
Кто ему денег то давал?

Почитай его Реструкт, он сам там пишет про своих спонсоров.
Mike
18 апреля 2014 21:58
Сообщение #13

Держит район
  • 85

Предупреждения:
Я "Реструкт" примерно на одну треть с начала прочитал - очень умные мысли там Марцинкевич пишет насчёт подноготной политики - всё сводится к деньгам, и я тоже так считаю. Надо бы как-нибудь до конца дочитать. Если не считать его гитлеровских мыслей, то насчёт всего остального он достаточно адекватно пишет
Тимоха
18 апреля 2014 22:05
Сообщение #14

Держит район
  • 85

Предупреждения:
Реструкте
Цитата: Барабас
Реструкт

Цитата: Mike
Реструкт

чё за реструкт такой,что все его хвалят?есть ссыль на аудиоверсию?

--------------------
Mike
18 апреля 2014 22:08
Сообщение #15

Держит район
  • 85

Предупреждения:
Цитата: Тимоха

Братуха, я читал печатную версию, но аудио по-любому я думаю есть на торрентах
Тимоха
18 апреля 2014 22:23
Сообщение #16

Держит район
  • 85

Предупреждения:
Mike,
нашёл вроде,надо читануть на досуге, хотя забыл когда последний раз читал,совсем обленился с этим интернетом, иногда техническую литературу почитываю по надобности)

--------------------
Mike
18 апреля 2014 22:28
Сообщение #17

Держит район
  • 85

Предупреждения:
Тимоха,
А я, Братан, стараюсь читать когда есть время интересующую меня литературу по экономике, психологии, социологии и т.д. - это развивает мозг и мировоззрение расширяет. Аудио не слушал никогда - читаю через электронные читалки или настоящие книги.
Голимый Бродяга
18 апреля 2014 22:32
Сообщение #18

Авторитет района
  • 102

Предупреждения:
Цитата: Тимоха

Лови

Не пашет ссылка, позже скину сюда

--------------------
Тихий
19 апреля 2014 08:31
Сообщение #19

Держит район
  • 85

Предупреждения:
Не пашет ссылка, позже скину сюда

Я бы послушал.
Голимый Бродяга
19 апреля 2014 12:45
Сообщение #20

Авторитет района
  • 102

Предупреждения:
Вот сюда стал заливать книгу

Вот ссылка

--------------------
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

Сейчас: 16 июля 2019 12:01

На районе

• Заехало на Район:53
  • Обосновавшихся:0
  • Пассажиров:53

Финансы

Последняя малява

Зацени
Чем знаменит? Порешаем? Опросы Хавчик

Проводим опрос

Как долго и часто посещаешь наш сайт?
С момента его основания, каждый день тут