Личные сообщения

Ваши переписки

stora1 stora2 top-man logo
НАС УЖЕ8732
О сайте Мобильная версия Поиск

Ответить
 АРМИЯ: США VS РОССИЯ , СУБЪЕКТИВНЫЙ ВЗГЛЯД (нашёл в инете, ваше мнение)
9kirpichei
29 июля 2014 21:13
Сообщение #1

Основа
  • 68

Предупреждения:

Конечно же Армия США, ведь там используются наиболее передовые системы вооружения, очень сильное взаимодействие родов войск(чего нет в РФ) и проффесионализм у американских солдат выше чем у русских призывников. Ну чего уж говорить о превосходстве американской технологии и техники. В европейских странах, да и во всем мире, уже давно эталоном военной выучки стала армия США. Стоит сразу оговориться, что в самих Штатах под словом армия подразумеваются не вооруженные силы целиком, а лишь сухопутная ее часть. Мы же, по привычке, будем подразумевать именно вооруженные силы всецело. Ежели эталоном в мире признана армия «самого демократичного» государства, то возникает и резонный вопрос: а кто же служит примером для самих солдат Америки? На это, думается, ответ сможет дать даже школьник – самым сильным подразделением в заморских войсках считается корпус морской пехоты.

Не будем обсуждать, где и какие задачи они выполняют – это уже тема отдельного разговора, а вот знать правду о боеспособности солдат, хотя бы для сравнения, не помешает. Во-первых, у этого подразделения существует свой, отдельный бюджет и подчиняется корпус только командующему им генералу. Для подчиненных он – бог и царь. Кстати, многие ключевые посты в Пентагоне занимают именно бывшие или действующие высшие офицеры морской пехоты.

Во-вторых, дисциплина и уровень подготовки в подразделении не просто на уровне… она на высококлассном профессиональном уровне и ни в какое сравнение (да простят меня поЦреоты, но реальность такова) не идет с подготовкой «угрозы НАТО» – наших бравых десантников (чего уж там говорить о пехоте). Так же хочу заметить что среди высшего руководства и рядового служащего у нас есть очень много выходцев из Украины, родоначальниками морской пехоты были выходцы из Украины так сказать. многие из них представлены к высоким наградам за заслуги перед США, они показали себя во многих военных операциях как прекрасные руководители.

Я не преумаляю достоинства «голубых беретов». Наши парни – люди отчаянные и компенсируют порой недостаток подготовки индивидуальными качествами. Вот что рассказал о корпусе морской пехоты США Денис – бывший москвич, человек с двумя высшими образованиями, отучившийся в одном из российских военных вузов, служащий уже не первый год в североамериканской морской пехоте:

«На самом деле, судя по тому, что я вижу тут, вашей армии очень далеко до вооруженных сил Америки. Не дай бог России воевать со Штатами (смеётся и говорит это у вас в России по зомбо-ящику нагнетают истерику Америке не нужны войны в ближайшие годы народ не позволит все устали от налогов). Тут очень жесткая дисциплина и грамотные инструктора. Из нас делают специалистов высокого уровня – каждого в своем деле. Если ты стрелок, то стрелок с большим багажом знаний о многих видах стрелкового оружия, физически развит и дисциплинирован, если танкист, то, соответственно, знаешь о танках все. И так далее.

Многие ли из «запасников» российской армии могут похвастаться этими знаниями? Не каждый танкист даже танк сможет завести… Тут нет героев-одиночек типа Рембо. Никто кирпичи об голову на «показухах» не ломает и ломы не гнет. Главное, чему здесь учат – это работа в слаженной команде, четкое выполнение своей работы (именно так относятся к службе солдаты).
Кроме того, если оценивать в целом военную мощь двух держав, то картина для России получается невеселая: Америка имеет «под ружьем», если не ошибаюсь, что-то около 1 млн 400 тыс. человек и при этом – профессионалов в действующей армии, а Россия – 1 млн. 100 тыс.
В случае необходимости будут мобилизованы еще 700 тыс. резервистов – в России их будет едва ли больше.

Что же касается техники, то глупо оспаривать тот факт, что в США у каждого бойца имеется масса разного электронного «девайса». А что есть у солдата России? О колесной и гусеничной технике я скажу так – в этом деле мы примерно равны. Однако любой, кто служил в российской армии, прекрасно знает, в каком плачевном состоянии находится автопарк, в массе своей советского образца. На ходу, вряд ли ошибусь – процентов десять. В это время автопарк армии Америки находится в отличном состоянии.

Я понимаю – патриотизм патриотизмом, но надо реально смотреть на вещи. Что же касается вопроса, как попасть в ряды солдат Америки, то в любой армии вам скажут, что им нужны люди, готовые четко выполнять свою, зачастую грязную работу, а не «спецназеры», готовые врага валить пачками и «кровь мешками проливать». Психи не нужны никому. Так что вряд ли ты имеешь большие шансы без какой-то хоть мало-мальски значимой специальности.

Тут все, как на гражданке – без образования и/или опыта устроиться трудно и, кроме того, без гражданства или грин-карты даже пытаться бессмысленно. К тому же придется пройти тест на профпригодность – ASWAB и медосмотр».

Во время беседы меня так и распирал вопрос, который я в итоге и задал: - А в случае конфликта между нашими странами на чьей ты, Денис, будешь стороне? - Я гражданин Америки, служу в армии этой страны и буду добросовестно выполнять свою работу. Хотя в России у меня немало друзей. Скажу сразу практически это невозможно никаких боевых действий, ведь российские военные у нас практикуются и мы в месте выполняем некоторые операции по борьбе с терроризмом. России надо обратить внимание на Китай, ведь это вся истерия против Америки это не что иное как популизм Путина. Так же вы посмотрите на то почему российские генералы держат свои вклады в ЕС и США ? покупают у нас недвижимость, учат тут своих детей, ненависть к западу это по их мнению просто необходимость общего врага не более.. Хотя они давно знают кто их враг в реальности. США – моя страна, которая дала мне немало, и я ей за это благодарен, – констатировал мой собеседник.

"Тимур" сейчас живет в Казани, но двенадцать лет назад служил в том же роде войск: «Я тоже считаю, что нам с ними не тягаться… Мне кажется, что наша (российская) армия деградировала после развала СССР и сейчас мы в пух и прах продуем войну, если такая случится, хотя я в этом и сомневаюсь. Беда нашей армии это просто африканская коррупция высшие чины в российской армии продажны и коррумпированы, не удивлюсь что торгуют родиной, что уже было не раз продавали технологии китайцам о чем писали недавно..

--------------------
200-й решает!
9kirpichei
29 июля 2014 21:14
Сообщение #2

Основа
  • 68

Предупреждения:
Прошу высказать своё мнение. Здесь много парней, кто имеет отношение к армии. Лично я со многим не согласен, но и доля истины есть на мой взгляд

--------------------
200-й решает!
Помеха Справа
29 июля 2014 21:46
Сообщение #3

Ходит за район
  • 51

Предупреждения:
Лучше звучало бы Запад против Востока - Россия не может противостоять самостоятельно не только НАТе но и США лично. Есть ядерный щит, но защищает он от большой войны, раздела РФ. Не большие провокации, войны - мы сдаем, что печально - Югославия, Украину,даже Чечню почти проебали.

--------------------
─▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█░░░█░░░░░░░░░░▄▄░██░█
█░▀▀█▀▀░▄▀░▄▀░░▀▀░▄▄░█
Ромыч
29 июля 2014 21:49
Сообщение #4

Держит район
  • 85

Предупреждения:
Помеха Справа,
югославию мы проебали когда у власти был невменяемый ельцин

--------------------
As you from crimes would pardoned be,
Let your indulgence set me free
Декстер
29 июля 2014 21:56
Сообщение #5

Держит район
  • 85

Предупреждения:
Российская армия-это заслуживает уважения.!Без базара.А за что уважать армию сша?Я там никого не знаю.А в Российской знаю.Пацаны что надо.

--------------------
исполнитель нелегального действия может не знать конечную цель такового, может не знать соучастников действия и уж тем более — организаторов акции. Подпольщик, опять же в интересах дела, может быть целенаправленно дезинформирован, то есть попросту обманут относительно целей и средств… Это общеизвестно.
Aztec
29 июля 2014 22:00
Сообщение #6

Держит район
  • 85

Предупреждения:
Цитата: Декстер
А за что уважать армию сша?Я там никого не знаю.А в Российской знаю.Пацаны что надо.

Прям от души сказал! +1

--------------------
Вышибало
29 июля 2014 22:14
Сообщение #7

Авторитет района
  • 102

Предупреждения:
Военные расходы РФ 2013: $71,200,780,000
Военные расходы США 2014: $ 526,800,000,000

Разница, конечно очевидная но насколько я знаю мы наращиваем военную силу финансово ежегодно, немного запоздало но все же. Касательно сил сложно спорить, ведь большие расходы не всегда говорят о превосходстве самой эффективности вооружения . Тут скорее если брать США это у них нацелено больше на расходы самих военных, пехоты, и миссий в других странах. Интересно было бы подсчитать сколько стоит месяц войны к примеру

--------------------

Вышибало
29 июля 2014 22:18
Сообщение #8

Авторитет района
  • 102

Предупреждения:
Помеха Справа,говорено же тему Украины не затрагивать. Неужели так трудно понять?

--------------------

StavRus
29 июля 2014 22:43
Сообщение #9

Держит район
  • 85

Предупреждения:
А вот тут по другому написано)))) и на мой взгляд очень убедительно.

В начале марта 2012 года информационные агентства сообщили о том, что США обладают супероружием, которым является некая бомба весом около 13 тонн, имеющая такой мощный заряд, что способна пробить подземный бункер с толщиной бетонного слоя 65 метров. Американские военные возлагают большие надежды на то, что применение этой бомбы позволит получить более эффективный результат при бомбардировке ядерных объектов Ирана.
В настоящее время США и не скрывают, что американская армия способна решать практически любые проблемы, которые не удается уладить средствами дипломатии.
Но так ли сильна американская армия?
Давно известно, что сумев запугать врага до битвы, можно выиграть даже самый безнадежный бой. Так какие же страшилки используют американские власти?
Первая из них: военный бюджет США превышает бюджеты всех стран мира.
Вторая: постоянное обновление вооружения, аналогов которого не имеет ни одно из государств мира. Основное направление развития вооружения — реализация, так называемой, «дистанционной войны», когда бой ведется техническими средствами, которыми управляют операторы-военнослужащие.
Третья: уникальные программы обучения военного состава армии, позволяющие направлять на службу в боевые подразделения высокопрофессиональных бойцов.
Эти страшилки сразу вызывают сомнения по нескольким позициям:
почему «самая лучшая армия мира» терпит поражения от моджахедов в Афганистане, федаинов в Ираке и сомалийских бандформирований;
почему спецподразделения США постоянно проигрывают при ведении оборонительных боев (возникает вопрос — а смогут ли они защитить свою территорию при нападении на нее внешнего врага?);
как часто, услышав очередную информацию о разработке США нового супероружия, в реальности все оказывается мифом;
американский военно-промышленный комплекс под видом нового вооружения давно поставляет только улучшенную (модифицированную) технику, уже имеющуюся на вооружении армии США;
армия США в основном пополняет свои ряды за счет мигрантов (им обещают оформление вида на жительство и деньги), наемников из других стран, а также граждан США, которые надеются получить от государства гранты в виде бесплатного обучения, предоставления жилья и т.д.
Поэтому в американской армии полностью отсутствуют такие понятия как боевой дух, мотивация к самопожертвованию. Ведь если солдата убьют, то кто же сможет воспользоваться «заработанными» им льготами.
Из всего сказанного следует, что по большому счету в США некому воевать по-настоящему, поэтому все войны, в которых участвуют американские войска, выглядят как пропагандистские политические шоу. Американские бойцы могут только убивать, а вот умирать за идеи своей страны среди них желающих нет. Поэтому, как показали события на Ближнем Востоке, даже незначительные потери личного состава американской армии приводят к массовому бегству бойцов самой расхваленной армии мира.

--------------------
Кто к нам с пером придёт, тот от биты словит
StavRus
29 июля 2014 22:43
Сообщение #10

Держит район
  • 85

Предупреждения:
Чтобы как-то поддержать в мире миф о непобедимой американской армии, власти страны прибегают к искажению данных о потерях личного состава американских подразделений в военных конфликтах. Например, по данным западных аналитиков, в корейской войне США потеряли более 50 тысяч солдат, тогда как по официальным данным Вашингтона погибшими и пропавшими без вести числятся только 8 тысяч. Северокорейцы подтверждают гибель 150 тысяч бойцов армии США. Из доступной информации можно сделать вывод, что бойцы Северной Кореи, имея ограниченную помощь СССР, уничтожили больше американцев, чем Германия и Япония за годы Второй мировой войны.
Также были в сто раз занижены потери армии США при вторжении в Гренаду (1983 год) для свержения неугодного им режима. Только сейчас стало известно, что при высадке на Гренаду было сбито более ста американских транспортных самолетов, что привело одновременно к гибели 2 тысяч человек, включая спецназовцев из группы «Дельта».
История с элитной группой «Дельта» достаточно поучительна. За время своего существования это подразделение ни разу не вступало в реальный бой. Практически сразу после своего создания «Дельта» потеряла 40% личного состава при освобождении заложников в Иране, а при высадке на Гренаду погиб практически весь состав спецподразделения.
Кстати, американский десант на Гренаде был уничтожен советским оружием времен Второй мировой войны. В военном конфликте со стороны США был 30-ти тысячный военный контингент против 3 тысяч гренадских солдат и тысячи кубинцев (среди них только 200 человек были профессиональными военными, а остальные являлись гражданскими специалистами). Только после того, как у кубинцев кончились боеприпасы, американцам удалось сломить их сопротивление. Именно превосходство кубинцев в бою перед американцами, возможно, стало одной из причин, по которой Вашингтон не решился свергать режим Ф. Кастро (даже после того, как Россия бросила Кубу на произвол судьбы). Это еще раз подтверждает, что непобедимость американской армии всего лишь миф. Зато после свержения правительства Гренады американцы в яростной злобе из-за огромных потерь по кирпичику растащили кубинское посольство на Гренаде.
Спустя 6 лет американцы с позором отметились в боевых действиях в Панаме. Именно здесь они имели значительное количество случаев ведения огня по своим позициям. Такой «дружественный огонь» с тех пор стал устойчивой традицией армии США.
Но сомнительные победы американцев не заставили самоуверенных янки истребить пороки своих вооруженных подразделений. Не были устранены недостатки в обучении войск, не учтены ошибки тактики и стратегии при проведении боевых операций. Итогом этой неадекватной оценки своих военных возможностей стал плачевный, для американцев, результат войны с Ираком (1991 год). Только при поддержке западных средств массовой информации властям США удалось скрыть от мирового сообщества свои огромные потери (за шесть дней боев армия США потеряла 15 тысяч военнослужащих, 600 единиц танков и 18 новейших самолетов-бомбардировщиков). Убедительные победы иракских вооруженных сил были связаны с хорошей подготовленностью и опытом личного состава, а также наличием надежной и современной боевой техники, закупленной в России, Украине и Китае.
Средства ПВО Ирака уничтожили миф американцев о «самолетах-невидимках»: советские радиолокаторы прекрасно их видели (за семь месяцев боев в Ираке США и Англия потеряли более 300 новейших самолетов).
Также разрекламированные американские танки «Абрамс» поражались всеми видами советских противотанковых ракет (это еще одно доказательство о наличии очередного вашингтонского мифа).
Практически мгновенное уничтожение колонны американской бронетехники иракским военным подразделением с использованием советского комплекса залпового огня было представлено американцами как попадание под «дружеский огонь» (ложь всегда была и есть на вооружении США).
Уверив весь мир в своей победе, американские вооруженные силы в Ираке не достигли желаемых результатов: не были уничтожены иракские войсковые соединения на территории Кувейта и Южного Ирака, устоял режим Саддама Хусейна.
И опять никаких значительных уроков американская военщина не извлекла из своей иракской военной кампании. Правящая элита США только взяла «на вооружение» методы подкупа противника, чтобы иметь возможность очередной раз доказать «непобедимость и мощь» армии США (аналогичный прием был применен при высадке американских войск во Франции в 1944 году).
Вашингтон заплатил за свою «пиррову победу» в Ираке жизнями более чем 50 тысяч солдат. Результатом стал устроенный американцами хаос в стране, обладающей огромными запасами нефти. Американцами было вывезено из Ирака антиквариата на сумму более двух миллиардов долларов (эти действия можно охарактеризовать только как мародерство). И хотя власти Ирака «сдали» американцам страну, сопротивление иракцев не прекращалось ни на один день: ежедневно совершались нападения на американцев (около 200 за сутки), не выполнялись приказы командования оккупационных войск. Армия США несла постоянные потери в живой силе и технике. О масштабах потерь можно судить по огромной загруженности госпиталей не только вооруженных сил США, но и НАТО. Также за время конфликта Вашингтоном был осуществлен призыв 185 тысяч резервистов. Информационные агентства не размещали на своих страницах реальную информацию о военных потерях США в Ираке.
Значительный урон американской армии в иракском конфликте можно также объяснить низким уровнем интеллектуального развития солдат и офицеров американской армии, полное отсутствие в их среде таких понятий, как «профессиональная этика» и «долг перед Отечеством».
В военных конфликтах американские солдаты демонстрируют низкую военную выучку и неумение пользоваться основными средствами вооружения, незнание простейших навыков фортификационных работ, неспособность возвести простейшее полевое укрепление.
Таким образом, американо-иракский военный конфликт стал лакмусовой бумагой, которая высветила для всего мира реальное состояние американских вооруженных сил. Создаваемый американцами великий миф о своем военном превосходстве рассеялся как «утренний туман».
Практически в каждом государстве мира есть минимум две истории: для массы — идеологическая и реальная — для элиты, но США имеет одну. И каждый американец с уверенностью скажет, что Вторую мировую войну выиграла именно американская армия. Имея такую «непобедимую армию», зачем стремиться улучшать свою боеспособность, а тем более изучать опыт чужих вооруженных сил?
Известный русский дипломат Теплов В.А. еще в 1898 году сказал, что американское самомнение не соответствует достигаемому ими результату.
А это приводит к убогой системе подготовки командного и рядового состава американской армии, неумению управлять сложнейшей военной техникой — что и является основной причиной гибели солдат в бою.
Более двух третей офицеров в американской армии не являются кадровыми офицерами — это выпускники гражданских учебных учреждений, получившие военное образование на военных кафедрах или краткосрочных курсах, а практические навыки отрабатываются в течение шести месяцев на лагерных сборах (уровень 9-10 классов советской школы).
Поскольку служба в армии в течение трех лет позволяет бесплатно получить доступ к дорогостоящему обучению в высших учебных заведениях Америки, то офицерский корпус формируется либо из бедных слоев общества, либо из тупых и ленивых выпускников, которые не в состоянии выдержать вступительные испытания в престижные ВУЗы США.
Офицеров для сухопутных войск готовит училище в Уэст-Пойнте и школа офицеров в штате Джорджия (выпускает 500 офицеров в год, срок обучения 3 месяца). Училище выпускает тысячу офицеров в год. Поступить в него можно только по рекомендации чиновника высокого ранга.
В России же обучение будущего офицера длится 4 года (осваивается улучшенный курс средней школы: иностранные языки, химия, физика, математика, история, философия, литература, право, военное управление и др.). Программой училищ не предусмотрена подготовка офицера для службы в конкретном роде войск. Реальное обучение курсанты проходят только на практике в школах родов войск, центрах подготовки, сержантских школах, стажировке.
Во многих странах существует система повышения уровня образования действующего офицерского состава: академии родов войск, академия генштаба. Обучение в них длится не менее 2 лет.
В США существует только система повышения квалификации в виде «военных колледжей», где срок обучения составляет 10 месяцев.
Также в Соединенных Штатах Америки существует военный колледж, выпускающий специалистов для военной промышленности, мобилизационных подразделений и профессионалов материально-технического обеспечения. Обучение длится 10 месяцев. В год выпускается 180 человек.
Боеспособность любой армии мира можно оценить:
в реальной войне;
в мирное время по следующим характеристикам:
- боевой и численный состав;
- количество вооружения и техники;
- качество подготовки кадрового состава.
Имея реальную информацию, можно без труда развеять так тщательно создаваемый СМИ миф о непобедимой и самой подготовленной армии мира — армии Соединенных Штатов Америки.
Применение химического оружия - ядовитого фосфора в иракском городе Фалуджа - это не только наглядное проявление лживой американской пропаганды в обвинении всех, кто не играет по их правилам в использовании "оружия массового поражения", но также и явный признак слабости, деградации и беспомощности самой американской армии. До решающей Битвы остается все меньше времени и расплата за содеянное неминуема. Когда сопротивление, подобное тому, что имело место в Фалудже вспыхнет по всему миру - армия тьмы будет отправлена в Ад - где ей и место.

Источник: http://3wwar.ru .

--------------------
StavRus
29 июля 2014 22:44
Сообщение #11

Держит район
  • 85

Предупреждения:
Интересно услышать мнение Manulа

--------------------
Ромуальд
29 июля 2014 22:46
Сообщение #12

Держит район
  • 85

Предупреждения:
Цитата: Помеха Справа
Не большие провокации, войны - мы сдаем, что печально - Югославия

Югославию проебали при президенте алкаше. В эпоху полного развала и хаоса. Не удивительно.
Украину

В данном случаи, все еще впереди, посмотрим.
даже Чечню почти проебали.

Да нуу. Не согласен.
Ромуальд
29 июля 2014 22:48
Сообщение #13

Держит район
  • 85

Предупреждения:
Цитата: Ромыч
югославию мы проебали когда у власти был невменяемый ельцин

О, Ромыч тут меня уже опередил. Мое личное мнение: если бы у власти в тот момент был Путин, такой херни с Югославией однозначно не произошло бы.
Помеха Справа
29 июля 2014 22:53
Сообщение #14

Ходит за район
  • 51

Предупреждения:
Цитата: StavRus
Интересно услышать мнение Manulа
Не слушай его, он в своей оболочке, он напялил розовые очки - и живет на западный манер, вообще никого не слушай. Делай свою точку зрения, и свое субъективное мнение Субъектиевность — это выражение представлений человека (мыслящего субъекта) об окружающем мире, его точки зрения, чувства, убеждения и желания. В философии термин обычно противопоставляется объективности.

--------------------
─▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█░░░█░░░░░░░░░░▄▄░██░█
█░▀▀█▀▀░▄▀░▄▀░░▀▀░▄▄░█
Идущий краем
29 июля 2014 23:05
Сообщение #15

Ходит за район
  • 51

Предупреждения:
в прямую нельзя сравнивать такие вещи (по сути верно обмундирование отдельного бойца и его техническое обеспечение лучше ) как пример

Онлайн Топ Гир (Top Gear) 21 сезон смотрим 3 серию с 28 минуты ,, а то она там про Украину
Помеха Справа
29 июля 2014 23:16
Сообщение #16

Ходит за район
  • 51

Предупреждения:
Цитата: Вышибало
Военные расходы РФ 2013: $71,200,780,000
Военные расходы США 2014: $ 526,800,000,000
А бюджет Нато в целом по круглей будет

--------------------
─▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█░░░█░░░░░░░░░░▄▄░██░█
█░▀▀█▀▀░▄▀░▄▀░░▀▀░▄▄░█
Помеха Справа
29 июля 2014 23:18
Сообщение #17

Ходит за район
  • 51

Предупреждения:
Цитата: Ромуальд
Да нуу. Не согласен.
Да там сейчас еще не стабильно. Не говоря уже о Дагестане, Ингушетии

--------------------
─▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█░░░█░░░░░░░░░░▄▄░██░█
█░▀▀█▀▀░▄▀░▄▀░░▀▀░▄▄░█
Помеха Справа
29 июля 2014 23:31
Сообщение #18

Ходит за район
  • 51

Предупреждения:
Напомнило

--------------------
─▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█░░░█░░░░░░░░░░▄▄░██░█
█░▀▀█▀▀░▄▀░▄▀░░▀▀░▄▄░█
Отшельник
29 июля 2014 23:31
Сообщение #19

Держит район
  • 85

Предупреждения:
да ну.где то читал,что янковские беспилотники сажали на землю еще советские станции перехватчики.У Славы Шефа надо спросить.Он в курсе.По техники америкосы немного отсасывают.Тот самый ПАК ФА навел большой шухер.Амеры отказались даже от виртуального боя с ним.Много проектов который боятся амеры.Те самые лодки проекта Борей.Один Шквал чего стоит.Да и лучше калаша еще ничего не придумали.Бывали случаи когда амеры бросали свои М-16 и брали трофейные калаши.У них духа не хватит.Они сражаются за деньги.А сражаться за деньги и за Родину две большие разницы.В первый дни ВОВ немцы просто охреневали,от нашего патриотизма.В заметках одного солдата германии,было написано,что он сомневается в великой победе.Брестская крепость одна месяц стояла.А на нее давили всей мощью

--------------------
Tertium non datur
Идущий краем
29 июля 2014 23:51
Сообщение #20

Ходит за район
  • 51

Предупреждения:
Цитата: Отшельник
ПАК ФА
ЕГО ЕЩЁ НЕТ КАк самолёта для армии
( нет полного комплекса брэо, пока нет достойного его вооружения )
а у партнёров только ф-22 только около 200, а трудяг ф-16, 18 вообще без счёта , но повторюсь в прямую сравнивать нельзя , так как контролИровать территорию от Питера до того же Ростова народу не наберёшь

« · Армия · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

Сейчас: 10 декабря 2018 21:21

На районе

• Заехало на Район:53
  • Обосновавшихся:1
  • Пассажиров:52
Основа: Блатной Аграрій Блатной

Финансы

Последняя малява

Пацанский Топ

Зацени
Чем знаменит? Порешаем? Опросы Хавчик

Проводим опрос